Venerdì, 23 Agosto 2019

Classifica Generale 2019

POSIZIONE COGNOME NOME SESSO ANNO CATEGORIA SOCIETA’ TOTALE UltraKTrail CimaTauffi
1 MANESSI NICOLA M 1983 Assoluti Maschile TORNADO 522 282 240
2 PIANA GIULIO M 1981 Assoluti Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 482 222 260
3 VORTI ALESSIO M 1991 Assoluti Maschile ATLETICA MANARA 457 262 195
4 GHEDUZZI ROBERTO M 1995 Under 25 Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 447 232 215
5 SCIACCA MELLI FRANCESCO M 1983 Assoluti Maschile EDEN SPORT SCSD 432 202 230
6 BRANCHETTI SIMONE M 1981 Assoluti Maschile ASD ATLETICA REGGIO 401 191 210
7 GATTI ALESSIO M 1990 Assoluti Maschile ASD 3T VALTARO 398 198 200
8 CANTONI FEDERICO M 1970 Assoluti Maschile KINO MANA 395 183 212
9 MAGNESA GIULIA F 1972 Assoluti Femminile ATL. CASONE NOCETO 382 235 147
10 SIRACUSA ALFONSO M 1964 Over 50 Maschile ATLETICA MANARA 343 218 125
11 ROSSI GIACOMO M 1975 Assoluti Maschile A.S.D. TRAIL DELLE APUANE 329 161 168
12 MASSARI LUIGI M 1982 Assoluti Maschile EDEN SPORT SCSD 322 152 170
13 BOTTI GIULIA F 1980 Assoluti Femminile G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 320 165 155
14 ANSELMINI LUCA M 1972 Assoluti Maschile   302 302  
15 BARBARINI NICOLA M 1967 Over 50 Maschile ASD+KUOTA 302 176 126
16 VERLATO MARIO M 1967 Over 50 Maschile BIONETRAILTEAM 301 204 97
17 PATTUZZI GIORGIO M 1968 Over 50 Maschile POLISPORTIVA PAVULLESE ASD 296 162 134
18 BERTOLETTI GIULIA F 1992 Assoluti Femminile TRC TRAVERSETOLO RUNNING CLUB 295 148 147
19 LEONELLI LUCA M 1988 Assoluti Maschile TRC TRAVERSETOLO RUNNING CLUB 287 142 145
20 BERNARDI MORGAN M 1973 Assoluti Maschile RUNCARD 284 151 133
21 MICICH ALESSANDRO M 1977 Assoluti Maschile ASD ATLETICA REGGIO 277 134 143
22 JECHIU ANDRIAN M 1979 Assoluti Maschile ATLETICA CRAL BARILLA 273 151 122
23 GARIBALDI DIEGO M 1976 Assoluti Maschile   272 272  
24 GUERINI LUCA M 1966 Over 50 Maschile BIONE TRAILERS TEAM 267 267  
25 SÖRMAN CARL JOHAN M 1976 Assoluti Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 262 262  
26 GUATELLI FRANCESCO M 1978 Assoluti Maschile ASD MONTICELLI TERME 1960 257 257  
27 ANNOVAZZI GIANCARLO M 1965 Over 50 Maschile ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 252 252  
28 GENERALI ALESSANDRO M 1964 Over 50 Maschile NEW HOLLAND 247 247  
29 BURSI DANTE M 1971 Assoluti Maschile POLISPORTIVA BORZANESE 245 134 111
30 BASSANONI PAOLO M 1980 Assoluti Maschile   242 242  
31 BONATI ENRICO M 1993 Assoluti Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 242 242  
32 CECI ADEODATO M 1967 Over 50 Maschile ATL.REGGIO ASD 237 237  
33 SPINA GIANLUCA M 1984 Assoluti Maschile CITTANOVA 237 128 109
34 VILARDO ALFIA F 1966 Over 50 Femminile A.S.D LUPI D'APPENNINO 236 142 94
35 MARTINEZ VERGER RAFAEL M 1985 Assoluti Maschile MIZUNO FRANCE/MARIUS&MAGALIE 235   235
36 CHIARINI CLAUDIO M 1975 Assoluti Maschile ASD 3T VALTARO 232 232  
37 UGOLOTTI MARCO M 1974 Assoluti Maschile ASD MONTICELLI TERME 1960 231 231  
38 D'ANGELI PIETRO M 1962 Over 50 Maschile A.S.D. LEOPODISTICA 228 228  
39 FRANZINI MARCO M 1981 Assoluti Maschile TORNADO 227 227  
40 CELLI ALESSANDRO M 1980 Assoluti Maschile FIDAL 225   225
41 GALANTI MANUELE M 1974 Assoluti Maschile A.S.D. LEOPODISTICA 225 225  
42 LANDONE ALESSANDRO M 1969 Over 50 Maschile A.S.D LUPI D'APPENNINO 224 131 93
43 GALLETTO MARCO M 1961 Over 50 Maschile BIONE TRAILERS TEAM 222 222  
44 MANIELLO CHRISTIAN M 1964 Over 50 Maschile ASD+KUOTA 220 220  
45 PENNISI ALBERTO M 1981 Assoluti Maschile RUNCARD 220   220
46 SPACCINI FABRIZIO M 1971 Assoluti Maschile UISP PROV.LE MODENA 220 115 105
47 ZANNI LORIS M 1988 Assoluti Maschile AMOROTTO ASD 218 218  
48 CARDINALI MAURO M 1969 Over 50 Maschile TIFERNO RUNNERS 217 217  
49 PALAZZI GAETANO M 1965 Over 50 Maschile KINO MANA 216 216  
50 BACCETTI EDOARDO M 1969 Over 50 Maschile ATLETICA CORRIFERRARA 215 114 101
51 RAMBALDI GIANLUCA M 1972 Assoluti Maschile TRAIL E RUNNING FORLI' ASD 215   215
52 DELBONO FABIO M 1982 Assoluti Maschile ATL. FRANCIACORTA 214 214  
53 COLA GIANLUCA M 1975 Assoluti Maschile CIRCOLO MINERVA ASD 212 212  
54 DIDO FABRIZIO M 1961 Over 50 Maschile MESSIER SPORT 212 212  
55 PAJARO PAOLO M 1958 Over 50 Maschile BERGAMO STARS ATLETICA 212 212  
56 BONAZZI STEFANO M 1977 Assoluti Maschile G.P. I CAGNON 211 104 107
57 GARULLI MIRCO M 1967 Over 50 Maschile UNIONE SPORTIVA ZOLA A.S.D. 210 210  
58 PAONE RAFFAELE M 1977 Assoluti Maschile   208 208  
59 MUSETTI ANTONIO M 1969 Over 50 Maschile ASD APUANIA OUTDOOR 207 207  
60 ALFIERI NICOLA M 1970 Assoluti Maschile CITTADELLA 1592 PARMA 206 206  
61 MATTEOLI FEDERICO M 1982 Assoluti Maschile MUGELLO OUTDOOR 205   205
62 SASSI NEREO ALEN M 1971 Assoluti Maschile DELTA ATLETICA SASSUOLO A.S.D. 205   205
63 CARRELLI THOMAS M 1988 Assoluti Maschile A.S.D. LEOPODISTICA 202 202  
64 FOSSATI MARIA ILARIA F 1972 Assoluti Femminile RUNCARD 202 202  
65 MARAZZI GIUSEPPE M 1974 Assoluti Maschile   200   200
66 PRETINI REMO M 1965 Over 50 Maschile RUNCARD 200 200  
67 SIROCCHI CHIARA F 1975 Assoluti Femminile CITTADELLA 1592 PARMA 199 87 112
68 CRISTOFORI FABIO M 1963 Over 50 Maschile POL. PORTA SARAGOZZA 198 198  
69 BEATI ANDREA M 1972 Assoluti Maschile G.P. QUADRIFOGLIO 197 197  
70 MOSCATELLI EDOARDO M 1989 Assoluti Maschile SPEZIA MARATHON DLF 197 197  
71 MICHELETTI LUCIANO M 1956 Over 50 Maschile BERGAMO STARS ATLETICA 196 196  
72 CUSCIANNA VITO M   Assoluti Maschile   195   195
73 GUERINI MOIRA F 1983 Assoluti Femminile TORNADO 195 195  
74 PERROTTA ANTONIO M 1980 Assoluti Maschile   194 194  
75 OLIVIERI VALTER M 1966 Over 50 Maschile A.S.D. CINGHIALI RANDAGI 193   193
76 CASELLI FABIO M 1980 Assoluti Maschile EDEN SPORT SCSD 192 192  
77 CONTRI DAVIDE M 1982 Assoluti Maschile   192   192
78 GRASSETTO MICHELA F 1960 Over 50 Femminile KINO MANA 192 192  
79 STOLTENBORG DAVID M 1988 Assoluti Maschile   190   190
80 PICCINELI ALBERTO M   Assoluti Maschile   189   189
81 DEL VECCHIO NICOLA M 1983 Assoluti Maschile WORLD RUNNING ACADEMY 188 188  
82 PEDERZANI DAVIDE M 1967 Over 50 Maschile ATLETICA BARILLA 188 101 87
83 POZI DAVIDE M 1981 Assoluti Maschile ASD 3'.30'' TEAM 188 188  
84 SANTI ANDREA M 1972 Assoluti Maschile KINO MANA 187 187  
85 CAMILLONI LEONARDO M 1964 Over 50 Maschile TRAILADVENTURMARCHE 186   186
86 BACCHELLI LORENZO M 1977 Assoluti Maschile PENTATHLON MODENA ASD 185   185
87 DEFRANCHI UGO M 1982 Assoluti Maschile A.S.D. POLISPORTIVA 5 TERRE 185 185  
88 ALBERTINI PATRIZIA F 1960 Over 50 Femminile TEAM MUD & SNOW ASD 183 128 55
89 FROSALI MARCO M 1987 Assoluti Maschile TAVARNELLE U. P. 183   183
90 FERRARI ANDREA M 1983 Assoluti Maschile SAMPOLESE 182 182  
91 KEIM ALEX M 1976 Assoluti Maschile   182 182  
92 RAMAZZOTTI PAOLO M 1971 Assoluti Maschile UISP PARMA 182 96 86
93 VARONE FAUSTO M   Assoluti Maschile   182   182
94 COSSARINI LUCA M 1983 Assoluti Maschile   180   180
95 REGNANI FEDERICO M 1993 Assoluti Maschile ALTLETICA CASTELNUOVO 180 180  
96 RISINO MATTEO M 1984 Assoluti Maschile   180   180
97 DALLA FIORA ALBERTO M 1972 Assoluti Maschile ATLETICA MANARA 178 178  
98 MAGAGNOLI FABIO M 1981 Assoluti Maschile UNIONE SPORTIVA ZOLA A.S.D. 178 178  
99 MONTORSI DAVIDE M 1979 Assoluti Maschile ASD 3'.30" 178   178
100 ANGHINETTI MATTEO M 1978 Assoluti Maschile CITTADELLA 1592 PARMA 177 177  
101 PETRARCA LEONARDO M   Assoluti Maschile   177   177
102 SANTORO DOMENICO M 1977 Assoluti Maschile A.S.C.D. SILVANO FEDI 176   176
103 XHEMALAJ SAIMIR M 1994 Under 25 Maschile RUNCARD 175   175
104 MOTTA SILVIA F 1984 Assoluti Femminile CITTADELLA 1592 PARMA 174 174  
105 SIGHICELLI LORENZO M 1981 Assoluti Maschile PODISTICA FORMIGINESE ASD 174   174
106 SAVAZZI STEFANO M 1977 Assoluti Maschile RUNCARD 173 173  
107 CALZOLARI FILIPPO M 1982 Assoluti Maschile CITTADELLA 1592 PARMA 172 172  
108 IOVIENO LIBERATO M 1988 Assoluti Maschile SAN VITO POL. A.S.D.R.C. E.T.S. 172   172
109 PASSAMONTE DANIELE M 1985 Assoluti Maschile 3'.30"TEAM A.S.D 172   172
110 TANI STANGHELLINI JOSE'LUIS M 1980 Assoluti Maschile OFFICINA PODISTICA LUCCHESE 172 172  
111 BRACOTTO GIOVANNI GIUSEPPE M 1965 Over 50 Maschile LUPI DELLE ALPI 170 170  
112 MANTOVANI DANIELE M 1987 Assoluti Maschile   170   170
113 MERIGHI SILVIA F 1968 Over 50 Femminile CITTADELLA 1592 PARMA 169 74 95
114 COPPI MARCO M 1982 Assoluti Maschile ASD 3T VALTARO 168 168  
115 FERRARI MARCO M 1981 Assoluti Maschile POLISPORTIVA CENTESE 168   168
116 PUGNAGHI PAOLO M 1976 Assoluti Maschile ASD 3'.30'' TEAM 168 168  
117 CARLI CRISTINA F 1977 Assoluti Femminile LA TORRE CENAIA 167   167
118 FONTANESI MATTEO M 1982 Assoluti Maschile EDEN SPORT SCSD 167 167  
119 DI VITTORIO ELENA F 1977 Assoluti Femminile BERGAMO STARS ATLETICA 166 166  
120 PACE ANGELO M 1978 Assoluti Maschile ATLETICA CRAL BARILLA 166   166
121 BASSI PIETRO M 1977 Assoluti Maschile   164   164
122 DAL RIO FRANCESCA F 1978 Assoluti Femminile A.S.D. LEOPODISTICA 164 164  
123 IORI SIMONE M 1979 Assoluti Maschile ASD POL. RUBIERA 164   164
124 COPPINI ALESSANDRO M 1974 Assoluti Maschile   163 163  
125 BERNARDI FEDERICO M 1999 Under 25 Maschile   162   162
126 BORGHI MATTEO M 1992 Assoluti Maschile   162   162
127 DUO' WALTER M 1967 Over 50 Maschile ATL. CASONE NOCETO 162 84 78
128 FONTANA JURI M 1982 Assoluti Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 161   161
129 MAI JENNIFER F 1980 Assoluti Femminile TEAM MUD & SNOW ASD 160 160  
130 SAMAIN OLIVIER M 1964 Over 50 Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 160   160
131 BOSCHI LORENZO M 1984 Assoluti Maschile VENGO LI ASD 158 158  
132 FEUDO CRISTIAN M 1970 Assoluti Maschile KINO MANA 158 158  
133 MODICA ANNA F 1966 Over 50 Femminile KINO MANA 158 89 69
134 NEGRO GIANCARLO M 1968 Over 50 Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 158   158
135 PONZONI RICCARDO M 1984 Assoluti Maschile ETHOS RUNNING 158   158
136 SARACCO GIORGIO M 1989 Assoluti Maschile RUNCARD 158 158  
137 MUCCI MERI F 1975 Assoluti Femminile A.S.D. ORECCHIELLA GARFAGNANA 157   157
138 LOCORI MATTEO M 1982 Assoluti Maschile A.S.D. GOLFO DEI POETI 156 156  
139 VANDELLI ANDREA M 1973 Assoluti Maschile 330 ROAD & TRAIL TEAM 156   156
140 RAVANELLI IVAN M 1977 Assoluti Maschile SCI CLUB CAI MARONE ASD 155 155  
141 FERRINI FABIO M   Assoluti Maschile   154   154
142 ILARIUCCI FLAVIO M 1967 Over 50 Maschile ATLETICA BARILLA 154 154  
143 DOLHA FLORIN IOAN M   Assoluti Maschile   153   153
144 TOMMASINI NICOLA M 1979 Assoluti Maschile G.P. QUADRIFOGLIO 153 153  
145 CAVALLINI SIMONLUCA M 1979 Assoluti Maschile   152   152
146 INCERTI PAOLA F 1968 Over 50 Femminile ASD 3'.30'' TEAM 152 71 81
147 MARMONTI OSVALDO M 1966 Over 50 Maschile ATL. 99 VITTUONE 152 152  
148 MASSARENTI LAURO M 1965 Over 50 Maschile A.S.D. POL. QUADRILATERO 152   152
149 CHIAPPONI SILVIA F 1982 Assoluti Femminile CITTADELLA 1592 PARMA 151 81 70
150 FAVA ROBERTO M 1974 Assoluti Maschile G.P.D. SALCUS 151   151
151 MONTELLI DANIELA F 1977 Assoluti Femminile TRAIL RUNNING TEAM ASD 150 150  
152 PRIORI PIETRO M 1990 Assoluti Maschile ATLETICA MANARA 150 150  
153 RUGGERINI GIANNI M 1972 Assoluti Maschile TEAM BIKEXP A.S.D. 150   150
154 COSTANTINI PAOLO M 1972 Assoluti Maschile S.C. LOMBARDINI 149 149  
155 MONTANARI FRANCESCO M 1968 Over 50 Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 149   149
156 RIZZI PATRICK M 1967 Over 50 Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 149   149
157 MARI ROBERTO M 1968 Over 50 Maschile CIRCOLO MINERVA ASD 148 148  
158 VERATI MARCO M 1968 Over 50 Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 148   148
159 CERATI GIORGIO M 1969 Over 50 Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 147 147  
160 CHAPLIN TIMOTHY M 1963 Over 50 Maschile ISOLOTTO APD 147 147  
161 PERFETTI ROBERTO M 1966 Over 50 Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 147   147
162 CAMPIONE BENEDETTO M 1975 Assoluti Maschile TRC TRAVERSETOLO RUNNING CLUB 146 85 61
163 FEDELE DOMENICO M 1963 Over 50 Maschile DI TUTTI I SENTIERI A.S.D. 146   146
164 PIAZZA ROBERTO M 1965 Over 50 Maschile C.U.S. PARMA 146 146  
165 SOLFERINO LUCA M 1978 Assoluti Maschile   146 146  
166 CAMORALI LUIGI M 1972 Assoluti Maschile PIEDI DI GHISA 145 145  
167 FEDELE GIANCARLO M 1969 Over 50 Maschile DI TUTTI I SENTIERI A.S.D. 145   145
168 PALETTI FRANCESCO M 1991 Assoluti Maschile   145   145
169 GAVAZZI LAURA F 1978 Assoluti Femminile ATLETICA BARILLA 144 144  
170 NOTARI BEATRICE F 1987 Assoluti Femminile PARMARATHON ASD 144 144  
171 PINGHINI ETTORE M 1972 Assoluti Maschile G P I CAGNON 144   144
172 TROMBI NICOLA M 1973 Assoluti Maschile ATL. CASONE NOCETO 144 144  
173 CESARI ANDREA M 1984 Assoluti Maschile ASDC IL CASTELLO RUNNING 143 143  
174 GRASSI STEFANO M 1976 Assoluti Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 143   143
175 MARTINELLI PIETRO M 1972 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 142   142
176 BALDRATI STEFANO M 1975 Assoluti Maschile ATLETICA CORRIFERRARA 141   141
177 BERTOLINI FRANCESCA F 1975 Assoluti Femminile CIRCOLO MINERVA ASD 141 141  
178 CASSANI ALESSANDRO M 1974 Assoluti Maschile   141   141
179 GROTTI DANIELE M 1981 Assoluti Maschile   141   141
180 VACONDIO FRANCESCO M 1981 Assoluti Maschile RUNCARD 141 141  
181 MUNARI ROSSELLA F 1978 Assoluti Femminile ASD SANPOLESE 140 140  
182 ULIANA MARCO M 1979 Assoluti Maschile MARCIATORI SAN GIORGIO 140 140  
183 VALENTINI MATTIOLI FILIPPO M 1985 Assoluti Maschile G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 140   140
184 ANTONELLI EMANUELE M 1984 Assoluti Maschile G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 139   139
185 BASILE ANTONIO M   Assoluti Maschile   139   139
186 OGLIARO SILVIO M 1963 Over 50 Maschile BIELLA RUNNING 139 139  
187 BOZZOLI JACOPO M 1975 Assoluti Maschile PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 138   138
188 LAVURI FABRIZIO M 1981 Assoluti Maschile   138 138  
189 LEONE MAURIZIO M 1977 Assoluti Maschile ASD 3'.30' TEAM 138   138
190 ROSI ANDREA M 1967 Over 50 Maschile CIRCOLO MINERVA ASD 138 138  
191 SOLZI NICOLA M 1991 Assoluti Maschile ATLETICA MANARA 138 138  
192 D'ALESSANDRO NICOLA M 1967 Over 50 Maschile ROAD RUNNERS CLUB MILANO 137 137  
193 MAGON MIRCO M 1976 Assoluti Maschile SOCIETÀ FANTASMA 137   137
194 VALSESIA ANDREA M 1975 Assoluti Maschile A.S.D. TRAIL-RUNNING 137   137
195 ALEDDA BARBARA F 1991 Assoluti Femminile VENGO LI ASD 136 136  
196 PEDRONI FRANCESCO M   Assoluti Maschile   136   136
197 SALLUSTI LAURA F 1986 Assoluti Femminile ROAD RUNNERS CLUB MILANO 136 136  
198 ZINELLI ANDREA M 1984 Assoluti Maschile CIRCOLO MINERVA ASD 136 136  
199 PAVIGNANI GIACOMO M   Assoluti Maschile   135   135
200 PETRUCCI GUIDO M 1963 Over 50 Maschile TEAM MARATHON BIKE 135 135  
201 PRADELLI ALESSANDRO M 1970 Assoluti Maschile 3'.30"TEAM A.S.D 135   135
202 TOMASINI MASSIMO M 1973 Assoluti Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 135   135
203 CASATI DANILO LUIGI M 1961 Over 50 Maschile MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 134 134  
204 FAVA STEFANO M 1963 Over 50 Maschile A.S.D LUPI D'APPENNINO 133 133  
205 PITZALIS ANTONIO M 1965 Over 50 Maschile MALLAREOUTDOOR 133   133
206 MARTINELLI AURELIO M 1972 Assoluti Maschile A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM 132 132  
207 PORRO PIER CARLO M 1966 Over 50 Maschile ASD KM SPORT 132   132
208 SCHIANCHI LINO M 1969 Over 50 Maschile KINO MANA 132 132  
209 SONCINI LUCA M 1966 Over 50 Maschile ASD ATLETICA REGGIO 132   132
210 UGOLINI SONIA F 1971 Assoluti Femminile POLISPORTIVA PAVULLESE ASD 132 132  
211 BERNARDINI MANUEL M 1974 Assoluti Maschile G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 131   131
212 VALGIMIGLI CRISTIAN M 1979 Assoluti Maschile TRAIL E RUNNING FORLI' ASD 131   131
213 BRIGHI MARCO M 1979 Assoluti Maschile APD FIORENZUOLA 130   130
214 FACCIOCCHI PAOLO M 1971 Assoluti Maschile RUNCARD 130 130  
215 GUARESCHI MARIO M 1974 Assoluti Maschile RUNCARD 130 130  
216 MORA FEDERICO M 1995 Under 25 Maschile ATLETICA BARILLA 130 130  
217 POZZETTI MARCELLO M 1978 Assoluti Maschile POLISPORTIVA CENTESE 130   130
218 BIANCHINI MARCELLO M   Assoluti Maschile   129   129
219 CARBONI LUCA M 1986 Assoluti Maschile A.S.D. PASSO CAPPONI 129   129
220 RIGOLLI ARMANDO M 1958 Over 50 Maschile A.S.D LUPI D'APPENNINO 129 129  
221 BARBIERI MAURO M 1967 Over 50 Maschile KINO MANA 128 128  
222 GALANTINI FILIPPO M 1992 Assoluti Maschile GRUPPO PODISTICO FRAT.ZA POP. DI GRASSINA ASD 128   128
223 SERMANNI SIMONE M   Assoluti Maschile   128   128
224 CASSINA ANDREA M 1981 Assoluti Maschile PASSO CAPPONI 127   127
225 ROTA ALFIO M 1973 Assoluti Maschile MEDIRUN 127   127
226 GAZZA MATTEO M 1971 Assoluti Maschile CENTRO SOCIALE UNIVERSITARIO 126 126  
227 LODI RIZZINI FEDERICO M 1977 Assoluti Maschile C.U.S. PARMA 126 126  
228 RUGANI FABIO M 1977 Assoluti Maschile   126   126
229 MANGIA MICHELE M 1978 Assoluti Maschile   125   125
230 BONFANTI SIMONE M 1988 Assoluti Maschile   124 124  
231 CASTELLI GIOVANNI M 1965 Over 50 Maschile   124   124
232 GILARDONI LUCA M 1991 Assoluti Maschile ASD ATLETICA PIDAGGIA 1528 124   124
233 MALATESTA JESSICA F 1991 Assoluti Femminile EDEN SPORT SCSD 124   124
234 MCKAY PAUL M 1967 Over 50 Maschile ATLETICA BARILLA 124 124  
235 PACINI STELLA F 1981 Assoluti Femminile 1° E PIZZA BIKE G.S. 123   123
236 ROVATTI DANIELE M 1966 Over 50 Maschile MADONNINA PODISMO G.S. ASD 123   123
237 AONZO MASSIMILIANO M   Assoluti Maschile   122   122
238 FALLINI DAVID M 1971 Assoluti Maschile ATLETICA MANARA 122 122  
239 PAOLETTI PAOLO M 1970 Assoluti Maschile PONTORNO 122   122
240 RIVIA PAOLO M 1973 Assoluti Maschile ASDC IL CASTELLO RUNNING 122 122  
241 BEGHELLI ALESSANDRO M 1968 Over 50 Maschile ALESSANDRO BEGHELLI 121   121
242 FIASCHI JACOPO M 1981 Assoluti Maschile IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA 121   121
243 ZANICHELLI NICOLO' M 1989 Assoluti Maschile G.P. QUADRIFOGLIO 121 121  
244 BEDINI CRISTIAN M 1990 Assoluti Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 120   120
245 CALORI SANDRO M 1968 Over 50 Maschile US ZOLA ASD 120   120
246 MORI DAVIDE M 1971 Assoluti Maschile ASD 3T VALTARO 120 120  
247 PETRENI GIULIA F 1979 Assoluti Femminile IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA 120   120
248 SCHIAVETTA LARA F 1982 Assoluti Femminile ASD 3T VALTARO 120 120  
249 CACCIARI MATTIA M 1983 Assoluti Maschile GP I CAGNON 119   119
250 CANDIANI GABRIELE M 1967 Over 50 Maschile   119 119  
251 GUERRINI PAOLO M 1966 Over 50 Maschile LEOPODISTICA 119   119
252 CAMBRIANI DANIELE M   Assoluti Maschile   118   118
253 GHIRARDI MILENA F 1966 Over 50 Femminile GSA POLLONE 118 118  
254 MARCHIONI MARCO M 1971 Assoluti Maschile A.S.D. ATLETICA GNARRO JET MATTEI 118   118
255 PRAMPOLINI ANTONIO M 1998 Under 25 Maschile   118   118
256 ZATELLI DIEGO M 1974 Assoluti Maschile ATLETICA BARILLA 118 118  
257 AFLOAREI VIDU CONSTANTIN M 1976 Assoluti Maschile G.P. VIRGILIANO 117 117  
258 FRANCHI MARCO M 1988 Assoluti Maschile G.S. ATLETICA 75 A.S.D. 117   117
259 FRASSINETI LORENZO M 1987 Assoluti Maschile FORLI' TRAIL ASD 117   117
260 BOCCHI SANDRO M 1969 Over 50 Maschile ATLETICA BARILLA 116 116  
261 CASTELLARO ALESSANDRO M 1979 Assoluti Maschile   116 116  
262 GAMBAIANI MAURO M 1965 Over 50 Maschile PICO RUNNERS 116   116
263 MORSELLI DAVIDE M 1982 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 116   116
264 PIRANI MARCO M   Assoluti Maschile   116   116
265 ADIGRAT ANTONIO M 1981 Assoluti Maschile GRUPPO PODISTICO VILLASANTESE 115   115
266 GIANCARLI STEVEN M 1989 Assoluti Maschile A.S.D. CINGHIALI RANDAGI 115   115
267 LANZONI PIETRO M 1982 Assoluti Maschile G. P. I CAGNON 114   114
268 MARIANI LORENZO M 1980 Assoluti Maschile RUNCARD 114   114
269 TESTI KATIUSCIA F 1974 Assoluti Femminile ATL. CASONE NOCETO 114 114  
270 TURCHI RICCARDO M 1979 Assoluti Maschile   114   114
271 ASCHIERI ALBERTO M 1974 Assoluti Maschile ATLETICA MANARA 113 113  
272 BALDISSERRI ENRICO M 1966 Over 50 Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 113   113
273 BRANDOLINI PIERLUIGI M 1970 Assoluti Maschile A.S.D. LEOPODISTICA 113   113
274 BAGNI ENRICO M 1995 Under 25 Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 112   112
275 DINTRONO MARCO M 1976 Assoluti Maschile ASD CAPRAIA RUN 112   112
276 ORSINI LORENZO M 1977 Assoluti Maschile G.P. MARCIATORI PARMENSI 112 112  
277 ZECCA GERARDO M 1967 Over 50 Maschile ATLETICA MANARA 112 112  
278 FORNI CLEMENTE M   Assoluti Maschile   111   111
279 MARASI ANGELO M 1982 Assoluti Maschile KINO MANA 111 111  
280 BAGNOLINI ROBERTO M 1962 Over 50 Maschile A.S.D. LEOPODISTICA 110 110  
281 BOERI DARIO M 1973 Assoluti Maschile EDEN SPORT SCSD 110   110
282 LINETI IVANERIO M 1985 Assoluti Maschile 3.30 KM ROAD AND TRAIL RUNNING T 110   110
283 PITTELLA GIOVANNI M 1972 Assoluti Maschile ATLETICA BARILLA 110 110  
284 ROTUNNO DANIELE M 1980 Assoluti Maschile   110   110
285 GAROFANO MATTEO M 1984 Assoluti Maschile RUNCARD 109 109  
286 LEVA SIMONE M 1990 Assoluti Maschile RUNCARD 109   109
287 BARACCHI RICCARDO M 1972 Assoluti Maschile INTERFORZE PODISTICA MODENA ASD 108   108
288 CAVALCA MICHELE M 1976 Assoluti Maschile   108 108  
289 DIECI CARLO M 1979 Assoluti Maschile   108 108  
290 FERRETTI GIOVANNI M   Assoluti Maschile   108   108
291 TESTONI SIMONE M 1984 Assoluti Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 108   108
292 DEL BONO STEFANO M 1969 Over 50 Maschile ATLETICA VIVA 107 107  
293 ENNABET SANA F   Assoluti Femminile   107   107
294 FONTANA NICHOLAS M 1993 Assoluti Maschile ATL. CASONE NOCETO 107 107  
295 BERGONZINI OTELLO M   Assoluti Maschile   106   106
296 CORSI FRANCESCA F 1973 Assoluti Femminile ASD APUANIA OUTDOOR 106 106  
297 LASAGNA LEA F 2000 Under 25 Femminile   106 106  
298 NEGRELLI SIMONE M   Assoluti Maschile   106   106
299 ORLANDI MARIA CRISTINA F 1970 Assoluti Femminile PODISTICA SASSOLESE A.S.D 106 70 36
300 VERONESE LUCA M 1983 Assoluti Maschile A.S.D. POL. QUADRILATERO 106   106
301 ADORNI MATTEO M 1975 Assoluti Maschile ASD+KUOTA 105 105  
302 ALIANO MIRKO M 1989 Assoluti Maschile RUNCARD 105 105  
303 PANINI FRANCESCO M 1993 Assoluti Maschile   105   105
304 AZZARELLO LUCIANO M 1970 Assoluti Maschile 3'.30"TEAM A.S.D 104   104
305 CRISCUOLI TOMASO M   Assoluti Maschile   104   104
306 GELLI PAOLA F 1977 Assoluti Femminile A.S.D. POL. QUADRILATERO 104   104
307 LUPPI VALENTINA F 1979 Assoluti Femminile KINO MANA 104 104  
308 GUIDICELLI MONICA F 1973 Assoluti Femminile ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 103 67 36
309 LEONCINI FEDERICA F 1954 Over 50 Femminile ATL. CASONE NOCETO 103 103  
310 MAGAROTTO MATTEO M 1979 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 103   103
311 MONTANARI VALERIA F 1973 Assoluti Femminile MADONNINA PODISMO G.S. ASD 103   103
312 SACCON ANDREA M 1972 Assoluti Maschile PARMARATHON ASD 103 103  
313 BAGA ALDA F 1968 Over 50 Femminile ASD+KUOTA 102 102  
314 BONUCCHI LUCA M 1971 Assoluti Maschile A.S.D. RUNNERS MARATONETI BERZANTINA 102   102
315 CORUZZI MORENA F 1967 Over 50 Femminile ATLETICA CRAL BARILLA 102   102
316 GHERMAN DANIELA F 1965 Over 50 Femminile ASDC IL CASTELLO RUNNING 102 102  
317 ZACCARIA BARBARA F 1976 Assoluti Femminile GRUPPO PODISTICO LA GUGLIA SASSUOLO SSD 102   102
318 BOGGIO PAOLO M 1953 Over 50 Maschile SPORT E NATURA 101 101  
319 BONFERRONI BENEDETTA F 1977 Assoluti Femminile 3 30 KM ROAD AND TRAIL RUNNING TEAM 101   101
320 PELLICCIA FILIPPO ANDREA M 1973 Assoluti Maschile   101   101
321 LENZINI STEFANO M 1993 Assoluti Maschile   100   100
322 PERFETTI SIMONE M   Assoluti Maschile   100   100
323 SANGUINETI LUCA M 1970 Assoluti Maschile ASD 3T VALTARO 100 100  
324 VENDITTO FRANCESCO M 1975 Assoluti Maschile C.U.S. PARMA 100 100  
325 WOJCIECHOWSKI MARCIN M 1981 Assoluti Maschile ASD 3'.30' TEAM 100   100
326 BOILINI ERMANNA F 1957 Over 50 Femminile TEAM MUD & SNOW ASD 99   99
327 BORSARI PIERLUIGI M 1967 Over 50 Maschile SAMPOLESE 99 99  
328 GRANCHI MASSIMO M 1981 Assoluti Maschile A.S.D. SURVIVAL TRAIL RUNNER 99   99
329 GRIMAUDO ALICE F   Assoluti Femminile   99   99
330 SERVENTI CALUDIO M 1962 Over 50 Maschile RUNCARD 99 99  
331 NARCISI MARCO M   Assoluti Maschile   98   98
332 PRANDINI FRANCESCO M 1988 Assoluti Maschile RUNCARD 98   98
333 SARDIN WILMA F 1962 Over 50 Femminile ASD+KUOTA 98 98  
334 STEFANINI MIRIAM F 1976 Assoluti Femminile   98 98  
335 VINCIPROVA FEDERICO M 1980 Assoluti Maschile   98   98
336 DELMONTE FILIPPO M 1977 Assoluti Maschile   97 97  
337 FARINA NICOLO' M 1999 Under 25 Maschile   97 97  
338 ROMANATO LEONARDO M 1987 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 97   97
339 STAGNI MAURIZIO M 1976 Assoluti Maschile   97   97
340 BRAGAGNI DONATELLA F 1963 Over 50 Femminile BANDA DEI MALANDRINI A.S.D. 96   96
341 CARNEVALI LUCA M 1970 Assoluti Maschile RUN CARD 96   96
342 SORESINA CINZIA F 1986 Assoluti Femminile   96 96  
343 SULEAC DIANA F   Assoluti Femminile   96   96
344 BELLI ARIANNA F 1983 Assoluti Femminile ATL. CASONE NOCETO 95 95  
345 CAVEDONI LUCA M 1972 Assoluti Maschile CASTELFRANCO POL. ARCI UISP ASD 95   95
346 GUAZZALOCA MARCO M 1966 Over 50 Maschile POLISPORTIVA CENTESE ASD 95   95
347 MELLI FILIPPO M 1983 Assoluti Maschile   95 95  
348 BILZI ENRICHETTA F 1969 Over 50 Femminile C.U.S. PARMA 94 94  
349 MAZZA MAURIZIO M 1976 Assoluti Maschile ASD 3T VALTARO 94 94  
350 PALTRETTI MAURIZIO M 1978 Assoluti Maschile   94   94
351 RIGHETTI FABIO M   Assoluti Maschile   94   94
352 GOZZI PAOLO M   Assoluti Maschile   93   93
353 PEQINI EDMOND M 1966 Over 50 Maschile PASSO CAPPONI ASD 93   93
354 RAVANETTI DAVIDE M 1972 Assoluti Maschile   93 93  
355 RONDININI GIANNI M 1975 Assoluti Maschile A.S.D. LEOPODISTICA 93 93  
356 CAPITELLI SIMONA F 1976 Assoluti Femminile ASD 3T VALTARO 92 92  
357 GHEDUZZI ROBERTO M 1964 Over 50 Maschile MADONNINA PODISMO G.S. ASD 92   92
358 MARTINELLI ENRICA F 1967 Over 50 Femminile ASD+KUOTA 92 92  
359 MONDUZZI ERIKA F 1979 Assoluti Femminile SAN VITO POL. A.S.D.R.C. E.T.S. 92   92
360 OLIVA COSTANTINO M 1966 Over 50 Maschile TRICOLORE SPORT MARATHON ASD 92   92
361 CROCI MAURIZIO M 1966 Over 50 Maschile ATLETICA CASTELNOVO MONTI 91   91
362 LORENZINI ANDREA M 1990 Assoluti Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 91   91
363 MALPELI LUIGI M 1962 Over 50 Maschile ATLETICA BARILLA 91 91  
364 OGNIBENE EZIO M 1972 Assoluti Maschile MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM ASD 91   91
365 PICCININI ANTONIO M 1967 Over 50 Maschile KINO MANA 91 91  
366 BADIALI FABRIZIO M   Assoluti Maschile   90   90
367 GIUDICI LORENZO M 1994 Under 25 Maschile   90   90
368 LONGHI ELENA F 1976 Assoluti Femminile ATLETICA BARILLA 90 90  
369 PIANELLI PIERLUIGI M 1974 Assoluti Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 90   90
370 RONCHINI DANIELE M 1956 Over 50 Maschile CIRCOLO MINERVA ASD 90 90  
371 GHITTONI ANDREA M 1978 Assoluti Maschile 3 30 KM ROAD & TRAIL RUNNING TEAM 89   89
372 MAZZINI MILENA F 1972 Assoluti Femminile A.S.D. ATLETICA GNARRO JET MATTEI 89   89
373 MISTRALI MATTEO M 1980 Assoluti Maschile ASD MONTICELLI TERME 1960 89 89  
374 REAIDY CHAWKY M 1969 Over 50 Maschile   89   89
375 DINU FLORIAN M   Assoluti Maschile   88   88
376 DOLHA DOCHITA F   Assoluti Femminile   88   88
377 FABBRI MARCELLO M 1979 Assoluti Maschile   88   88
378 ORATI ROBERTO M 1963 Over 50 Maschile TORRILE 88 88  
379 SPAGNOLI RAFFAELE M 1977 Assoluti Maschile ASD 3T VALTARO 88 88  
380 ANDREOLI MATTIA M   Assoluti Maschile   87   87
381 MENTANI ENRICO M 1994 Under 25 Maschile   87 87  
382 VIVARELLI ELISA F 1983 Assoluti Femminile   87   87
383 BERTOLINI MATTEO M 1996 Under 25 Maschile   86 86  
384 CHILOSI MARIO M 1981 Assoluti Maschile A.S.D. GOLFO DEI POETI 86 86  
385 LOSI DEBORAH F 1978 Assoluti Femminile ASD 3'.30' TEAM 86   86
386 TANAGLIA FAUSTO M 1962 Over 50 Maschile G.S.D. A. RONDONE 86   86
387 BENETTI MASSIMO M 1975 Assoluti Maschile POL. PORTA SARAGOZZA BOLOGNA 85   85
388 COLLI FEDERICO M 1994 Under 25 Maschile   85 85  
389 GIOGHI GIOVANNI M   Assoluti Maschile   85   85
390 ZELIOLI NADIA F   Assoluti Femminile   85   85
391 BARZETTI ROBERTA F 1979 Assoluti Femminile ASDC IL CASTELLO RUNNING 84 84  
392 CORRADI MARCO M 1961 Over 50 Maschile VVF AMICI DEL NUOTO 84   84
393 PETKIEWICZ SHAYNE M 1992 Assoluti Maschile   84   84
394 UGOLINI MAURO M   Assoluti Maschile   84   84
395 CALZI GIANCARLO M 1972 Assoluti Maschile   83 83  
396 CIOCE BENEDETTA F 1974 Assoluti Femminile ATLETICA MANARA 83 83  
397 IORI FRANCO M   Assoluti Maschile   83   83
398 PIPOLO FRANCESCO M 1983 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 83   83
399 BELLOCCHIO BARBARA F 1975 Assoluti Femminile ATLETICA MANARA 82 82  
400 FONTANA MARCO M 1980 Assoluti Maschile 9 92 RUNNING ASD 82   82
401 GASPARINI GIORGIA F 1974 Assoluti Femminile ASD 3'.30'' TEAM 82 82  
402 GENTILE IVAN GABRIELE M 1973 Assoluti Maschile FIDAL RUNCARD 82   82
403 DOLCI SIMONE M 1990 Assoluti Maschile ASDC IL CASTELLO RUNNING 81 81  
404 MICHELI ALESSANDRA F 1977 Assoluti Femminile   81   81
405 BIZZARRI BARBARA F   Assoluti Femminile   80   80
406 BONICI STEFANO M 1977 Assoluti Maschile ASD 3T VALTARO 80 80  
407 COLLI ALFREDO M 1978 Assoluti Maschile PODISTICA CORREGGIO A.S.D. 80   80
408 MORRONE MICHELE M 1983 Assoluti Maschile ASDC IL CASTELLO RUNNING 80 80  
409 FILIPOZZI FABIO M   Assoluti Maschile   79   79
410 NUCCI GABRIELE M 1986 Assoluti Maschile RIMINI MARATHON 79   79
411 NUMANTI LORENZO M 1983 Assoluti Maschile ASDC IL CASTELLO RUNNING 79 79  
412 SCARICA ALBERTO M 1974 Assoluti Maschile   79 79  
413 ABELLI FRANCESCA F 1976 Assoluti Femminile ASD 3T VALTARO 78 78  
414 BALBONI ANDREA M 1976 Assoluti Maschile A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 78   78
415 TAROZZI PAOLA F 1971 Assoluti Femminile A.S.D. LEOPODISTICA 78 78  
416 AGOSTINI ELISA F 1973 Assoluti Femminile A.S.D. LEOPODISTICA 77 77  
417 BENASSI SILVIA F 1959 Over 50 Femminile ATLETICA BARILLA 77 77  
418 MUZZARELLI ELENA F 1977 Assoluti Femminile TEAM MUD & SNOW ASD 77   77
419 RIGHETTI IRENE F   Assoluti Femminile   77   77
420 BARALDI MIRKO M 1972 Assoluti Maschile A.S.D. POL. QUADRILATERO 76   76
421 DOSI FABIO M 1965 Over 50 Maschile CRAL AMPS 76 76  
422 PALONI MICAELA F 1977 Assoluti Femminile RUNNERS BERGAMO 76 76  
423 RAMBALDI TIBERIO M 1957 Over 50 Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 76   76
424 MALAGOLI MONICA F 1967 Over 50 Femminile TEAM MUD & SNOW ASD 75 75  
425 MAZZA SIMONA F 1990 Assoluti Femminile   75 75  
426 TURCHI ANNA PAOLA F 1976 Assoluti Femminile PASSO CAPPONI 75   75
427 VANELLI STEFANIA F 1971 Assoluti Femminile A.S.D AMICA 75   75
428 ANDREOLI FEDERICO M 1972 Assoluti Maschile   74   74
429 BRIGHENTI DANIELA F 1968 Over 50 Femminile ATLETICA BARILLA 74 74  
430 CUSI VERONICA F 1979 Assoluti Femminile   74   74
431 BURANI DAVIDE M 1978 Assoluti Maschile   73   73
432 CHILOSI LUCA M 1990 Assoluti Maschile   73 73  
433 WEIJTS JORIS M 1975 Assoluti Maschile RUNCARD 73 73  
434 ZIOTTI ELISA F 1979 Assoluti Femminile   73   73
435 ARENA ALICE F 1991 Assoluti Femminile A.S.D. GOLFO DEI POETI 72 72  
436 CARNEVALI ROSSANO M 1960 Over 50 Maschile MADONNINA PODISMO G.S. ASD 72   72
437 MAZZIERI LORENZO M 1990 Assoluti Maschile   72 72  
438 PIAZZI MARCO M 1968 Over 50 Maschile POLISPORTIVA CENTESE ASD 72   72
439 ARRIGHI ALAN M 1978 Assoluti Maschile RUNCARD 71   71
440 DARI OMAR M 1998 Under 25 Maschile   71   71
441 PIROLI GIANMARIA M 1972 Assoluti Maschile ASDC IL CASTELLO RUNNING 71 71  
442 MALPIGHI ANNAMARIA F 1978 Assoluti Femminile ASDC IL CASTELLO RUNNING 70 70  
443 MATTEUCCI BRUNO M 1970 Assoluti Maschile   70   70
444 GRECO GIAN FRANCO M 1960 Over 50 Maschile ASD DAMASO 69 69  
445 PORCARI MARCO M 1988 Assoluti Maschile ASDC IL CASTELLO RUNNING 69 69  
446 SGARGI IVAN M 1970 Assoluti Maschile A.S.D AMICA 69   69
447 CAVANI GRAZIANO M 1964 Over 50 Maschile PODISTICA SASSOLESE A.S.D 68   68
448 MERENDINO CATERINA F   Assoluti Femminile   68   68
449 MORI FEDERICO M 1981 Assoluti Maschile ASDC IL CASTELLO RUNNING 68 68  
450 SECAREANU DANIELA F 1992 Assoluti Femminile   68 68  
451 CROCETTI CORRADO M 1966 Over 50 Maschile UISP COMITATO TERR.LE BOLOGNA 67   67
452 GIANNOPOULOU MARIA PANAGIOTA F 1976 Assoluti Femminile TEAM GRANAROLO 67   67
453 OLIZZI GABRIELE M 1962 Over 50 Maschile   67 67  
454 BUTTINI VALERIANO M 1978 Assoluti Maschile   66 66  
455 CHIARI LARA F 1985 Assoluti Femminile PASSO CAPPONI ASD 66   66
456 DOWLING PETER M 1965 Over 50 Maschile   66   66
457 SALVIATI VANESSA F 1973 Assoluti Femminile ASD+KUOTA 66 66  
458 MARGHERI RENZO M   Assoluti Maschile   65   65
459 PASQUINELLI CRISTIAN M 1982 Assoluti Maschile   65 65  
460 PORTI ROBERTA F 1964 Over 50 Femminile ATLETICA BARILLA 65 65  
461 VASCIAVEO MARILU' F 1977 Assoluti Femminile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 65   65
462 CAGOZZI ALESSANDRA F 1982 Assoluti Femminile RUNCARD 64 64  
463 ROBERT EMMANUEL M 1970 Assoluti Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 64   64
464 ZANELLA CHIARA F 1981 Assoluti Femminile   64   64
465 ASPERONI GABRIELE M 1976 Assoluti Maschile A.S.D AMICA 63   63
466 BOMBARDI TIZIANO M   Assoluti Maschile   63   63
467 CECI ANDREA M 1984 Assoluti Maschile VENGO LI ASD 63 63  
468 LANFRANCHI LUCA M 1975 Assoluti Maschile VENGO LI ASD 62 62  
469 MAGELLI GIUSEPPE M   Assoluti Maschile   62   62
470 MONCINI FRANCESCO M 1988 Assoluti Maschile BANDA DEI MALANDRINI A.S.D. 62   62
471 CARAVAGGIO GIORGIA F 1985 Assoluti Femminile 9 92 RUNNING ASD 61   61
472 CORRADI GERMANO M 1960 Over 50 Maschile ROAD RUNNERS CLUB POVIGLIO ASD 61 61  
473 CERCHIARI BARBARA F 1973 Assoluti Femminile SAN VITO POL. A.S.D.R.C. E.T.S. 60   60
474 GUIDARINI GIUSEPPE M 1974 Assoluti Maschile   60   60
475 RIPAMONTI GIOVANNI M 1960 Over 50 Maschile MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 60 60  
476 FERRARINI PIETRO M 1969 Over 50 Maschile VENGO LI ASD 59 59  
477 PASCA GIORGIA F 1980 Assoluti Femminile 1° E PIZZA BIKE G.S. 59   59
478 STERNIERI ANDREA M 1972 Assoluti Maschile   59   59
479 LEZCANO ESTHER RAMONA F   Assoluti Femminile   58   58
480 MICHIELAZZO VANNILEO M 1947 Over 50 Maschile X-BIONIC RUNNING TEAM 58   58
481 RAVAIOLI ANNALISA F 1963 Over 50 Femminile A.S.D. LEOPODISTICA 57   57
482 TAMPIERI LUCA M 1966 Over 50 Maschile A.S.D. LEOPODISTICA 57   57
483 PINELLI MICOL M 1980 Assoluti Maschile POLISPORTIVA CENTESE 56   56
484 VALENTINI GIANLUCA M 1967 Over 50 Maschile PODISTICA MADONNINA 56   56
485 TONDI LARA F   Assoluti Femminile   55   55
486 DONNINI DAVIDE M   Assoluti Maschile   54   54
487 FERRARESE RITA F   Assoluti Femminile   54   54
488 GRENZI MICHAEL M 1985 Assoluti Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 53   53
489 RONCHETTI FRANCESCO M 1979 Assoluti Maschile ASD 3'.30' TEAM 53   53
490 OLLES VICENC M 1980 Assoluti Maschile   52   52
491 CAVARA MONICA F 1982 Assoluti Femminile WOMAN TRIATHLON ITALIA 51   51
492 MONTUORI DAVIDE M 1970 Assoluti Maschile UISP COMITATO TERR.LE BOLOGNA 50   50
493 PARISI SABRINA F 1978 Assoluti Femminile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 49   49
494 BORTOLOTTI FRANCO M 1969 Over 50 Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 48   48
495 STEVANI MARCO M 1979 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 47   47
496 CUCCU MAURELLA F   Assoluti Femminile   46   46
497 ODIC XAVIER M 1970 Assoluti Maschile HERBAUGES ATHLETIQUE BOUAYE 45   45
498 CASONI LUCIANO M 1955 Over 50 Maschile PODISTICA FORMIGINESE ASD 44   44
499 DALL'OLIO FABIO M 1968 Over 50 Maschile TEAM MUD & SNOW ASD 43   43
500 NICOLINI JACOPO M 1980 Assoluti Maschile PASSO CAPPONI ASD 42   42
501 SERRA GABRIELE M 1975 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 41   41
502 MENARINI ANDREA M 1978 Assoluti Maschile TEAM GRANAROLO 40   40
503 SALOMONI CESARE M 1970 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 39   39
504 CAVAZZONI ROBERTA F   Assoluti Femminile   38   38
505 RANIERI MARIANNA F 1971 Assoluti Femminile TEAM MUD & SNOW ASD 37   37
506 ANDREOLI PAOLA F 1973 Assoluti Femminile   36   36
507 BECCARI GIACOMO M 1982 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 36   36
508 BILELLO CAROLINA F 1997 Under 25 Femminile   36   36
509 CAPRINI DANIELE M 1984 Assoluti Maschile   36   36
510 DE NOVELLIS ANDREA M 1968 Over 50 Maschile ANDREA DE NOVELLIS 36   36
511 FLOREZ VALENTINA F 1990 Assoluti Femminile   36   36
512 GANDOLFI CECILIA F   Assoluti Femminile   36   36
513 MACCAFERRI DAVID M 1980 Assoluti Maschile SAN VITO POL. A.S.D.R.C. E.T.S. 36   36
514 MARTINELLI MARCELLO M 1978 Assoluti Maschile ASD 3.30 TEAM 36   36
515 PALANDRI GINETTA F 1966 Over 50 Femminile PODISTICA SASSOLESE A.S.D 36   36
516 PEPE MICHELE M   Assoluti Maschile   36   36
517 PETRILLI ANTONIO M 1994 Under 25 Maschile   36   36
518 PIANTONI LAURA F 1978 Assoluti Femminile APD FIORENZUOLA 36   36
519 POGGI NICOLETTA F   Assoluti Femminile   36   36
520 RICCHETTI GUIDO M 1974 Assoluti Maschile   36   36
521 SELVAGGI FABIO M 1977 Assoluti Maschile PASSO CAPPONI 36   36
522 VICENTINI MICAELA F 1974 Assoluti Femminile POLISPORTIVA QUADRILATERO 36   36
523 VILLANI CRISTIAN M 1978 Assoluti Maschile ROAD RUNNERS CLUB POVIGLIO ASD 36   36

Sponsor Ufficiali Trofeo BPER Banca - Agisko / Appennino Trail Cup.

  • 01-Agisco-BiancoRosso.png
  • 02-Banner-BPER.png
  • 03-Agisco-RossoBianco.png
  • 04-Banner-BPER.png
  • 05-Banner-fisky.png
  • 06-speedrunner.png