Sabato, 19 Ottobre 2019

Classifica Generale 2019

POSIZIONE COGNOME NOME SESSO ANNO CATEGORIA SOCIETA’ Totale UltraK Cima Tauffi Tartufo
1 PIANA GIULIO M 1981 Assoluti Maschile TEAM MUD AND SNOW 704 222 260 222
2 SCIACCA MELLI FRANCESCO M 1983 Assoluti Maschile EDEN SPORT SCSD 670 202 230 238
3 VORTI ALESSIO M 1991 Assoluti Maschile ATLETICA MANARA 665 262 195 208
4 GATTI ALESSIO M 1990 Assoluti Maschile ASD 3T VALTARO 595 198 200 197
5 CANTONI FEDERICO M 1970 Assoluti Maschile KINOMANA 567 183 212 172
6 MAGNESA GIULIA F 1972 Assoluti Femminile ATLETICA CASONE NOCETO 552 235 147 170
7 ANSELMINI LUCA M 1972 Assoluti Maschile LIBERAVVENTURA 535 302   233
8 SIRACUSA ALFONSO M 1964 Over 50 Maschile ATLETICA MANARA 525 218 125 182
9 SORMAN CARL JOHAN M 1976 Assoluti Maschile TEAM MUD AND SNOW 520 262   258
10 BARBARINI NICOLA M 1967 Over 50 Maschile + KUOTA ASD 472 176 126 170
11 BOTTI GIULIA F 1980 Assoluti Femminile G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 471 165 155 151
12 GHEDUZZI ROBERTO M 1995 Under 25 Maschile TEAM MUD AND SNOW 447 232 215  
13 VERLATO MARIO M 1967 Over 50 Maschile BIONETRAILTEAM 446 204 97 145
14 PATTUZZI GIORGIO M 1968 Over 50 Maschile POLISPORTIVA PAVULLESE ASD 429 162 134 133
870 JECHIU ANDRIAN M 1979 Assoluti Maschile ATLETICA BARILLA 417 151 122 144
15 ZANNI LORIS M 1988 Assoluti Maschile AMOROTTO ASD 405 218   187
16 BRANCHETTI SIMONE M 1981 Assoluti Maschile ASD ATLETICA REGGIO 401 191 210  
17 VILARDO ALFIA F 1966 Over 50 Femminile A.S.D LUPI D'APPENNINO 395 142 94 159
18 BEATI ANDREA M 1972 Assoluti Maschile G.P. QUADRIFOGLIO 380 197   183
19 PACE ANGELO M 1978 Assoluti Maschile ATLETICA BARILLA 370   166 204
20 UGOLOTTI MARCO M 1974 Assoluti Maschile ASD MONTICELLI TERME 1960 365 231   134
21 DI VITTORIO ELENA F 1977 Assoluti Femminile BERGAMO STARS ATLETICA 362 166   196
22 CALZOLARI FILIPPO M 1982 Assoluti Maschile CITTADELLA 1592 PARMA 360 172   188
24 ANGHINETTI MATTEO M 1978 Assoluti Maschile CITTADELLA 1592 PARMA 359 177   182
23 GRASSETTO MICHELA F 1960 Over 50 Femminile KINOMANA 342 192   150
25 SPINA GIANLUCA M 1984 Assoluti Maschile CIRCOLO RICREATIVO CITTANOVA 342 128 109 105
26 BACCETTI EDOARDO M 1969 Over 50 Maschile ATLETICA CORRIFERRARA 338 114 101 123
27 DALLA FIORA ALBERTO M 1972 Assoluti Maschile ATLETICA MANARA 330 178   152
28 ROSSI GIACOMO M 1975 Assoluti Maschile A.S.D. TRAIL DELLE APUANE 329 161 168  
29 MASSARI LUIGI M 1982 Assoluti Maschile EDEN SPORT SCSD 322 152 170  
30 FEUDO CRISTIAN M 1970 Assoluti Maschile KINOMANA 319 158   161
31 TOMMASINI NICOLA M 1979 Assoluti Maschile GP QUADRIFOGLIO 310 153   157
32 SIROCCHI CHIARA F 1975 Assoluti Femminile CITTADELLA 1592 309 87 112 110
33 MARI ROBERTO M 1968 Over 50 Maschile CIRCOLO MINERVA ASD 306 148   158
34 BERTOLETTI GIULIA F 1992 Assoluti Femminile TRAVERSETOLO RUNNING CLUB 295 148 147  
35 LEONELLI LUCA M 1988 Assoluti Maschile TRAVERSETOLO RUNNING CLUB 287 142 145  
36 PAOLETTI PAOLO M 1970 Assoluti Maschile CAPRAIA RUN 285   122 163
37 BERNARDI MORGAN M 1973 Assoluti Maschile RUNCARD 284 151 133  
38 MANESSI NICOLA M 1985 Assoluti Maschile   282 282    
39 MONTANI RICCARDO M 1992 Assoluti Maschile FISKY 278     278
40 MICICH ALESSANDRO M 1977 Assoluti Maschile ASD ATLETICA REGGIO 277 134 143  
41 PEDERZANI DAVIDE M 1967 Over 50 Maschile ATLETICA BARILLA 277 101 87 89
42 GARIBALDI DIEGO M 1976 Assoluti Maschile   272 272    
43 RAMAZZOTTI PAOLO M 1971 Assoluti Maschile UISP COMITATO TERR.LE PARMA 272 96 86 90
44 GAVAZZI LAURA F 1978 Assoluti Femminile ATLETICA BARILLA 270 144   126
45 BARBIERI MAURO M 1967 Over 50 Maschile KINOMANA 268 128   140
46 GUERINI LUCA M 1966 Over 50 Maschile BIONE TRAILERS TEAM 267 267    
47 PRAMPOLINI ANTONIO M 1998 Under 25 Maschile   264   118 146
48 MORI DAVIDE M 1971 Assoluti Maschile ASD 3T VALTARO 260 120   140
49 UGOLINI SONIA F 1971 Assoluti Femminile POLISPORTIVA PAVULLESE ASD 258 132   126
50 SORMAN CARL JOHAN M 1976 Assoluti Maschile TEAM MUD AND SNOW 258      
51 GUATELLI FRANCESCO M 1978 Assoluti Maschile ASD MONTICELLI TERME 1960 257 257    
52 ALBERTINI PATRIZIA F 1960 Over 50 Femminile TEAM MUD AND SNOW 256 128 55 73
53 CAMPIONE BENEDETTO M 1975 Assoluti Maschile TRAVERSETOLO RUNNING CLUB 254 85 61 108
54 MAI JENNIFER F 1980 Assoluti Femminile TEAM MUD AND SNOW 253 160   93
56 ANNOVAZZI GIANCARLO M 1965 Over 50 Maschile ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 252 252    
55 MINOGGIO CRISTIAN M 1984 Assoluti Maschile   252     252
57 NOTARI BEATRICE F 1987 Assoluti Femminile PARMARATHON ASD 251 144   107
58 MERIGHI SILVIA F 1968 Over 50 Femminile CITTADELLA 1592 PARMA 249 74 95 80
59 CARRARA LUCA M 1977 Assoluti Maschile SKYRUNNING ADVENTURE ASD 248     248
60 GENERALI ALESSANDRO M 1964 Over 50 Maschile NEW HOLLAND 247 247    
61 BURSI DANTE M 1971 Assoluti Maschile POLISPORTIVA BORZANESE 245 134 111  
62 DUO' WALTER M 1967 Over 50 Maschile ATLETICA CASONE NOCETO 245 84 78 83
63 TAVERNARO MICHELE M 1975 Assoluti Maschile TEAM LASPORTIVA 243     243
64 BASSANONI PAOLO M 1980 Assoluti Maschile   242 242    
65 BONATI ENRICO M 1993 Assoluti Maschile TEAM MUD AND SNOW 242 242    
66 SONCINI LUCA M 1966 Over 50 Maschile ASD ATLETICA REGGIO 241   132 109
872 ZINELLI ANDREA M 1984 Assoluti Maschile CIRCOLO MINERVA ASD 241 136   105
67 MANESSI NICOLA M 1983 Assoluti Maschile TORNADO 240   240  
69 CECI ADEODATO M 1967 Over 50 Maschile ASD ATLETICA REGGIO 237 237    
68 GAZZA MATTEO M 1971 Assoluti Maschile CENTRO SOCIALE UNIVERSITARIO 237 126   111
70 CESARI ANDREA M 1984 Assoluti Maschile A.S.D.C. IL CASTELLO RUNNING 236 143   93
71 MARTINEZ VERGER RAFAEL M 1985 Assoluti Maschile MIZUNO FRANCE/MARIUS&MAGALIE 235   235  
72 CHIARINI CLAUDIO M 1975 Assoluti Maschile ASD 3T VALTARO 232 232    
73 CORSINI SIMONE M 1992 Assoluti Maschile EDEN SPORT SCSD 232     232
74 MODICA ANNA F 1966 Over 50 Femminile KINOMANA 229 89 69 71
75 PEDRONI CECILIA F 1982 Assoluti Femminile SERIM 228     228
77 D'ANGELI PIETRO M 1962 Over 50 Maschile A.S.D. LEOPODISTICA 228 228    
76 KIYAKA DENNIS BOSIRE M 1990 Assoluti Maschile SERIM 228     228
78 FRANZINI MARCO M 1981 Assoluti Maschile TORNADO 227 227    
79 CELLI ALESSANDRO M 1980 Assoluti Maschile FIDAL 225   225  
80 GALANTI MANUELE M 1974 Assoluti Maschile A.S.D. LEOPODISTICA 225 225    
81 LANDONE ALESSANDRO M 1969 Over 50 Maschile A.S.D. LUPI D'APPENNINO 224 131 93  
82 PIZZORNI NICOLA M 1983 Assoluti Maschile ATLETICA BARILLA 223     223
83 GALLETTO MARCO M 1961 Over 50 Maschile BIONE TRAILERS TEAM 222 222    
86 MANIELLO CHRISTIAN M 1964 Over 50 Maschile + KUOTA ASD 220 220    
84 PENNISI ALBERTO M 1981 Assoluti Maschile RUNCARD 220   220  
85 SPACCINI FABRIZIO M 1971 Assoluti Maschile UISP PROV.LE MODENA 220 115 105  
87 LODI GIULIANO M 1980 Assoluti Maschile CHEZ MOI 218     218
88 CAMANINI CRISTIAN M 1981 Assoluti Maschile ATLETICA FRANCIACORTA 217     217
90 CARDINALI MAURO M 1969 Over 50 Maschile TIFERNO RUNNERS 217 217    
89 SIMUKEKA JEAN BAPTISTE M 1985 Assoluti Maschile SERIM 217     217
91 MISTRALI MATTEO M 1980 Assoluti Maschile ASD MONTICELLI TERME 1960 216 89   127
93 PALAZZI GAETANO M 1965 Over 50 Maschile KINOMANA 216 216    
92 PELLICCIA FILIPPO ANDREA M 1973 Assoluti Maschile   216   101 115
94 RAMBALDI GIANLUCA M 1972 Assoluti Maschile TRAIL E RUNNING FORLI' ASD 215   215  
95 DELBONO FABIO M 1982 Assoluti Maschile ATL. FRANCIACORTA 214 214    
96 ZACCONE SIMONE M 1984 Assoluti Maschile BERGEGGI TEAM A.S.D. 213     213
871 ZATELLI DIEGO M 1974 Assoluti Maschile ATLETICA BARILLA 213 118   95
97 COLA GIANLUCA M 1975 Assoluti Maschile CIRCOLO MINERVA ASD 212 212    
99 DIDO FABRIZIO M 1961 Over 50 Maschile MESSIER SPORT 212 212    
98 GIUNTOLI LUCA M 1981 Assoluti Maschile VERSILIA SPORT 212     212
100 PAJARO PAOLO M 1958 Over 50 Maschile BERGAMO STARS ATLETICA 212 212    
101 FOLLADOR CRISTIANA F 1977 Assoluti Femminile ALDO MORO PALUZZA 211     211
102 BONAZZI STEFANO M 1977 Assoluti Maschile G.P. I CAGNON 211 104 107  
103 GAROFANO MATTEO M 1984 Assoluti Maschile RUNCARD 210 109   101
104 GARULLI MIRCO M 1967 Over 50 Maschile UNIONE SPORTIVA ZOLA A.S.D. 210 210    
105 PAONE RAFFAELE M 1977 Assoluti Maschile   208 208    
108 MUSETTI ANTONIO M 1969 Over 50 Maschile ASD APUANIA OUTDOOR 207 207    
106 PIERALISI ANDREA M 1974 Assoluti Maschile A.S.D. TRAIL ADVENTURE MARCHE 207     207
107 POSA SELLABONA XAVIER M 1977 Assoluti Maschile CITTADELLA 1592 PARMA 207     207
110 BAGA ALDA F 1968 Over 50 Femminile + KUOTA ASD 206 102   104
109 ALFIERI NICOLA M 1970 Assoluti Maschile CITTADELLA 1592 PARMA 206 206    
111 MATTEOLI FEDERICO M 1982 Assoluti Maschile MUGELLO OUTDOOR 205   205  
112 SASSI NEREO ALEN M 1971 Assoluti Maschile DELTA ATLETICA SASSUOLO A.S.D. 205   205  
113 MORA FEDERICO M 1995 Under 25 Maschile ATLETICA BARILLA 204 130   74
873 ZECCA GERARDO M 1967 Over 50 Maschile ATLETICA MANARA 204 112   92
114 FOSSATI MARIA ILARIA F 1972 Assoluti Femminile RUNCARD 202 202    
115 BRIGHI MARCO M 1979 Assoluti Maschile APD FIORENZUOLA 202   130 72
116 CARRELLI THOMAS M 1988 Assoluti Maschile A.S.D. LEOPODISTICA 202 202    
117 GIORGETTI MARCO M 1978 Assoluti Maschile VARESE TRIATHLON ASD 202     202
118 TESTI KATIUSCIA F 1974 Assoluti Femminile ATLETICA CASONE NOCETO 201 114   87
119 GIUSTINO GIUSEPPE M 1981 Assoluti Maschile ASD CASTELLANA 201     201
120 MARAZZI GIUSEPPE M 1974 Assoluti Maschile   200   200  
121 PITTELLA GIOVANNI M 1972 Assoluti Maschile ATLETICA BARILLA 200 110   90
122 PRETINI REMO M 1965 Over 50 Maschile RUNCARD 200 200    
124 ROSSETTI NICOLETTA F 1960 Over 50 Femminile A.S.D.CASTIGLIONE OSSOLA 198     198
123 CANTONI NICOLO' M 1989 Assoluti Maschile ASD SKYRUNNING ADVENTURE 198     198
125 CRISTOFORI FABIO M 1963 Over 50 Maschile POL. PORTA SARAGOZZA 198 198    
126 VINCO GIULIA F 1990 Assoluti Femminile TEAM LA SPORTIVA 197     197
127 MOSCATELLI EDOARDO M 1989 Assoluti Maschile SPEZIA MARATHON DLF 197 197    
128 GASPARINI GIORGIA F 1974 Assoluti Femminile ASD 3'.30' TEAM 196 82   114
129 MICHELETTI LUCIANO M 1956 Over 50 Maschile BERGAMO STARS ATLETICA 196 196    
130 GUERINI MOIRA F 1983 Assoluti Femminile TORNADO 195 195    
131 CUSCIANNA VITO M   Assoluti Maschile   195   195  
134 DEL BONO STEFANO M 1969 Over 50 Maschile ATLETICA VIVA 194 107   87
132 PERROTTA ANTONIO M 1980 Assoluti Maschile   194 194    
133 QUAGLIAROLI MICHELE M 1983 Assoluti Maschile ASD AMOROTTO 194     194
135 BOLDRINI DAVIDE M 1989 Assoluti Maschile ATLETICA GNARRO JET MATTEI 193     193
136 OLIVIERI VALTER M 1966 Over 50 Maschile A.S.D. CINGHIALI RANDAGI 193   193  
137 BOLOGNA DAVIDE M 1974 Assoluti Maschile   192     192
138 CASELLI FABIO M 1980 Assoluti Maschile EDEN SPORT SCSD 192 192    
140 CHEVALIER FRED M 1968 Over 50 Maschile GWADA RUN GREEN-USR 192     192
139 CONTRI DAVIDE M 1982 Assoluti Maschile   192   192  
141 PELLEGRINI ANDREA M 1983 Assoluti Maschile TEAM MUD AND SNOW 190     190
142 STOLTENBORG DAVID M 1988 Assoluti Maschile   190   190  
143 PICCINELI ALBERTO M   Assoluti Maschile   189   189  
144 DEL VECCHIO NICOLA M 1983 Assoluti Maschile WORLD RUNNING ACADEMY 188 188    
146 PANICCIA GIANCARLO M 1957 Over 50 Maschile   188     188
145 POZI DAVIDE M 1981 Assoluti Maschile ASD 3'.30'' TEAM 188 188    
148 GANASSI SPALLANZANI FEDERICO M 1995 Under 25 Maschile NEW BIKE 187     187
147 SANTI ANDREA M 1972 Assoluti Maschile KINOMANA 187 187    
149 FIORINI SONIA F 1973 Assoluti Femminile   186     186
150 CAMILLONI LEONARDO M 1964 Over 50 Maschile TRAILADVENTURMARCHE 186   186  
151 BACCHELLI LORENZO M 1977 Assoluti Maschile PENTATHLON MODENA ASD 185   185  
152 DEFRANCHI UGO M 1982 Assoluti Maschile A.S.D. POLISPORTIVA 5 TERRE 185 185    
153 MOSTARDA SERGIO M 1979 Assoluti Maschile   185     185
154 PETRELLA SANDRO M 1972 Assoluti Maschile   184     184
155 FROSALI MARCO M 1987 Assoluti Maschile TAVARNELLE U. P. 183   183  
156 SACCON ANDREA M 1972 Assoluti Maschile PARMARATHON ASD 183 103   80
157 FERRARI ANDREA M 1983 Assoluti Maschile SAMPOLESE 182 182    
158 KEIM ALEX M 1976 Assoluti Maschile   182 182    
159 VARONE FAUSTO M   Assoluti Maschile   182   182  
160 PESCE IVAN M 1977 Assoluti Maschile VALMAREMOLATEAM 181     181
161 COSSARINI LUCA M 1983 Assoluti Maschile   180   180  
162 REGNANI FEDERICO M 1993 Assoluti Maschile ALTLETICA CASTELNUOVO 180 180    
163 RISINO MATTEO M 1984 Assoluti Maschile   180   180  
164 VALBUSA DIEGO M 1982 Assoluti Maschile GM DOSSOBUONO 180     180
171 SARDIN WILMA F 1962 Over 50 Femminile + KUOTA ASD 178 98   80
165 CHIOCCI ALESSANDRO M 1987 Assoluti Maschile ORVIETO RUNNERS 178     178
172 ILARIUCCI FLAVIO M 1967 Over 50 Maschile ATLETICA BARILLA 178 154   24
166 MAGAGNOLI FABIO M 1981 Assoluti Maschile UNIONE SPORTIVA ZOLA A.S.D. 178 178    
167 MONTORSI DAVIDE M 1979 Assoluti Maschile ASD 3'.30" 178   178  
168 PEDRAZZINI ALFRED M 1970 Assoluti Maschile TEAM VALTELLINA ASD 178     178
169 RAVANETTI DAVIDE M 1972 Assoluti Maschile   178 93   85
170 SCARLATA CARLO M 1973 Assoluti Maschile PT SKYRUNNING 178     178
174 GANDOLFI ENRICO M 1968 Over 50 Maschile   177     177
173 PETRARCA LEONARDO M   Assoluti Maschile   177   177  
175 AUBOUR ANTOINE M 1978 Assoluti Maschile   176     176
176 SANTORO DOMENICO M 1977 Assoluti Maschile A.S.C.D. SILVANO FEDI 176   176  
177 CALABRESE ANTONIO M 1965 Over 50 Maschile ATLETICA CINISELLO 175     175
178 XHEMALAJ SAIMIR M 1994 Under 25 Maschile RUNCARD 175   175  
179 MOTTA SILVIA F 1984 Assoluti Femminile CITTADELLA 1592 PARMA 174 174    
180 MUSIARI RAFFAELLA F 1970 Assoluti Femminile + KUOTA ASD 174     174
181 SIGHICELLI LORENZO M 1981 Assoluti Maschile PODISTICA FORMIGINESE ASD 174   174  
183 CORUZZI MORENA F 1967 Over 50 Femminile ATLETICA BARILLA 173   102 71
184 DONOFRIO GAETANO M 1965 Over 50 Maschile CITTADELLA 1592 PARMA 173     173
182 SAVAZZI STEFANO M 1977 Assoluti Maschile RUNCARD 173 173    
185 IOVIENO LIBERATO M 1988 Assoluti Maschile SAN VITO POL. A.S.D.R.C. E.T.S. 172   172  
186 MARTINO ANDREA RENATO M 1979 Assoluti Maschile A.S.D. MY - IMPERIA TRAIL 172     172
187 PAGLIARI RICCARDO M 1982 Assoluti Maschile CUS PARMA 172     172
188 PASQUINELLI CRISTIAN M 1982 Assoluti Maschile   172 65   107
189 PASSAMONTE DANIELE M 1985 Assoluti Maschile 3'.30"TEAM A.S.D 172   172  
190 TANI STANGHELLINI JOSE'LUIS M 1980 Assoluti Maschile OFFICINA PODISTICA LUCCHESE 172 172    
192 BRACOTTO GIOVANNI GIUSEPPE M 1965 Over 50 Maschile LUPI DELLE ALPI 170 170    
191 MANTOVANI DANIELE M 1987 Assoluti Maschile   170   170  
198 CAMPOSTRINI GIANMARIO M 1969 Over 50 Maschile ASD TRAIL RUNNING BRESCIA 168     168
193 COPPI MARCO M 1982 Assoluti Maschile ASD 3T VALTARO 168 168    
194 FERRARI MARCO M 1981 Assoluti Maschile POLISPORTIVA CENTESE 168   168  
195 MARAMIERI SANDRO M 1977 Assoluti Maschile   168     168
196 MONARI ANDREA M 1987 Assoluti Maschile G.P.D. AVIS MONTECCHIO 168     168
197 PUGNAGHI PAOLO M 1976 Assoluti Maschile ASD 3'.30'' TEAM 168 168    
199 CARLI CRISTINA F 1977 Assoluti Femminile LA TORRE CENAIA 167   167  
200 COPELLI MASSIMILIANO M 1973 Assoluti Maschile ATLETICA BARILLA 167     167
201 FONTANESI MATTEO M 1982 Assoluti Maschile EDEN SPORT SCSD 167 167    
202 KHODEEV ALEXANDER M 1975 Assoluti Maschile IRONZEL SPORT TEAM 167     167
203 FABBRINI BEATRICE F 1990 Assoluti Femminile TRAIL RUNNING PROJECT 166     166
204 SACCONI GIORGIO M 1977 Assoluti Maschile   166     166
205 LONGHI ELENA F 1976 Assoluti Femminile ATLETICA BARILLA 165 90   75
206 MONTEMAGGIO MANUEL M 1987 Assoluti Maschile A.S.D. METAL ROOF 165     165
207 DAL RIO FRANCESCA F 1978 Assoluti Femminile A.S.D. LEOPODISTICA 164 164    
208 BASSI PIETRO M 1977 Assoluti Maschile   164   164  
209 IORI SIMONE M 1979 Assoluti Maschile ASD POL. RUBIERA 164   164  
210 LEGNANI UMBERTO M 1975 Assoluti Maschile   164     164
211 MAZZIERI LORENZO M 1990 Assoluti Maschile   164 72   92
212 SIDOLI DANIELE M 1992 Assoluti Maschile   164     164
213 COCCHI DAVIDE M 1976 Assoluti Maschile ASD PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA 163     163
214 COPPINI ALESSANDRO M 1974 Assoluti Maschile   163 163    
219 BERNARDI FEDERICO M 1999 Under 25 Maschile   162   162  
215 BORGHI MATTEO M 1992 Assoluti Maschile   162   162  
216 CERIONI ULIANO M 1981 Assoluti Maschile NAUTA HARBOUR 162     162
217 CINO FABIO M 1977 Assoluti Maschile   162     162
218 TRAUZZI ELIA M 1984 Assoluti Maschile   162     162
220 TOLENTINATI TANIA F 1975 Assoluti Femminile A.S.D. TRAIL ADVENTURE MARCHE 161     161
221 FONTANA JURI M 1982 Assoluti Maschile TEAM MUD AND SNOW 161   161  
222 CAVALLI BENIAMINO M 1976 Assoluti Maschile A.S.D. TRAIL ADVENTURE MARCHE 160     160
224 MOSCONI EDOARDO M 1999 Under 25 Maschile   160     160
223 SAMAIN OLIVIER M 1964 Over 50 Maschile TEAM MUD AND SNOW 160   160  
225 BOSCHI LORENZO M 1984 Assoluti Maschile VENGO LI ASD 158 158    
229 NEGRO GIANCARLO M 1968 Over 50 Maschile TEAM MUD AND SNOW 158   158  
226 PONZONI RICCARDO M 1984 Assoluti Maschile ETHOS RUNNING 158   158  
227 SARACCO GIORGIO M 1989 Assoluti Maschile RUNCARD 158 158    
228 VOLTA JACOPO M 1987 Assoluti Maschile RUNAWAY MILANO 158     158
230 BELLOCCHIO BARBARA F 1975 Assoluti Femminile ATLETICA MANARA 157 82   75
231 MUCCI MERI F 1975 Assoluti Femminile A.S.D. ORECCHIELLA GARFAGNANA 157   157  
232 CAMPI MATTEO M 1976 Assoluti Maschile VENGO LI' ASD 157     157
233 DALLA MARIGA ENRICO M 1977 Assoluti Maschile SKYRUNNERS LE VIGNE VI 157     157
234 PORETTI MARTA F 1976 Assoluti Femminile   156     156
235 LOCORI MATTEO M 1982 Assoluti Maschile A.S.D. GOLFO DEI POETI 156 156    
236 MOTTERLE ALESSANDRO M 1974 Assoluti Maschile   156     156
237 VANDELLI ANDREA M 1973 Assoluti Maschile 330 ROAD & TRAIL TEAM 156   156  
238 RAUSSE DANIELA F 1976 Assoluti Femminile GS MAIANO 155     155
239 RAVANELLI IVAN M 1977 Assoluti Maschile SCI CLUB CAI MARONE ASD 155 155    
240 ARABI ALESSANDRO M 1971 Assoluti Maschile   154     154
241 BARANAUSKAS KESTUTIS M 1984 Assoluti Maschile   154     154
242 FERRINI FABIO M   Assoluti Maschile   154   154  
243 MELLI FILIPPO M 1983 Assoluti Maschile   154 95   59
244 MESSI FABIO M 1961 Over 50 Maschile POLI ACLI MACERATA 154     154
245 BOOTH ALEXANDER M 1985 Assoluti Maschile   153     153
246 DOLHA FLORIN IOAN M   Assoluti Maschile   153   153  
250 INCERTI PAOLA F 1968 Over 50 Femminile ASD 3'.30' TEAM 152 71 81  
247 CAVALLINI SIMONLUCA M 1979 Assoluti Maschile   152   152  
248 CICLITIRA SIMONE M 1977 Assoluti Maschile TARAHUMARA TRAIL TEAM 152     152
251 MARMONTI OSVALDO M 1966 Over 50 Maschile ATL. 99 VITTUONE 152 152    
252 MASSARENTI LAURO M 1965 Over 50 Maschile A.S.D. POL. QUADRILATERO 152   152  
249 MORA FILIPPO M 1977 Assoluti Maschile ATLETICA BARILLA 152     152
253 CHIAPPONI SILVIA F 1982 Assoluti Femminile CITTADELLA 1592 PARMA 151 81 70  
255 CANGINI JACOPO M 1967 Over 50 Maschile ATLETICA VICENTINA 151     151
254 FAVA ROBERTO M 1974 Assoluti Maschile G.P.D. SALCUS 151   151  
256 MONTELLI DANIELA F 1977 Assoluti Femminile TRAIL RUNNING TEAM ASD 150 150    
257 NIYIRORA PRIMITIVE F 1990 Assoluti Femminile SERIM 150     150
260 GHIDONI ENRICO M 1954 Over 50 Maschile   150     150
258 PRIORI PIETRO M 1990 Assoluti Maschile ATLETICA MANARA 150 150    
259 RUGGERINI GIANNI M 1972 Assoluti Maschile TEAM BIKEXP A.S.D. 150   150  
261 COSTANTINI PAOLO M 1972 Assoluti Maschile S.C. LOMBARDINI 149 149    
262 MOLINARI MASSIMILIANO M 1974 Assoluti Maschile ASD FRANGAR NON FLECTAR 149     149
263 MONTANARI FRANCESCO M 1968 Over 50 Maschile TEAM MUD AND SNOW 149   149  
264 RIZZI PATRICK M 1967 Over 50 Maschile TEAM MUD AND SNOW 149   149  
265 DELFANTI ROBERTO M 1977 Assoluti Maschile   148     148
266 PARRETTA RAFFAELE M 1987 Assoluti Maschile ORVIETO RUNNERS ASD 148     148
267 VERATI MARCO M 1968 Over 50 Maschile TEAM MUD AND SNOW 148   148  
874 ZEZIOLA FABIO M 1969 Over 50 Maschile NEW ATHLETICS SULZANO ASD 148     148
269 CERATI GIORGIO M 1969 Over 50 Maschile TEAM MUD AND SNOW 147 147    
270 CHAPLIN TIMOTHY M 1963 Over 50 Maschile ISOLOTTO APD 147 147    
271 PERFETTI ROBERTO M 1966 Over 50 Maschile TEAM MUD AND SNOW 147   147  
268 RE MAURO M 1981 Assoluti Maschile NO LIMITS A.S.D. 147     147
272 BIANCHINI TIZIANA F 1971 Assoluti Femminile LEGNAMI PELLEGRINELLI 146     146
274 FEDELE DOMENICO M 1963 Over 50 Maschile DI TUTTI I SENTIERI A.S.D. 146   146  
275 FERRI GIUSEPPE M 1965 Over 50 Maschile POLISPORTIVA SCANDIANESE 146     146
276 NOBILI FAUSTO M 1965 Over 50 Maschile CITTADELLA 1592 PARMA 146     146
277 PIAZZA ROBERTO M 1965 Over 50 Maschile C.U.S. PARMA 146 146    
273 SOLFERINO LUCA M 1978 Assoluti Maschile   146 146    
278 CAMORALI LUIGI M 1972 Assoluti Maschile PIEDI DI GHISA 145 145    
281 FEDELE GIANCARLO M 1969 Over 50 Maschile DI TUTTI I SENTIERI A.S.D. 145   145  
279 PALETTI FRANCESCO M 1991 Assoluti Maschile   145   145  
280 PIROLI GIANMARIA M 1972 Assoluti Maschile A.S.D.C. IL CASTELLO RUNNING 145 71   74
284 CERIONI CRISTIANO M 1995 Under 25 Maschile   144     144
282 PINGHINI ETTORE M 1972 Assoluti Maschile G P I CAGNON 144   144  
283 TROMBI NICOLA M 1973 Assoluti Maschile ATLETICA CASONE NOCETO 144 144    
285 CALZI GIANCARLO M 1972 Assoluti Maschile   143 83   60
286 CHIODO CRISTIAN M 1991 Assoluti Maschile   143     143
287 GRASSI STEFANO M 1976 Assoluti Maschile TEAM MUD AND SNOW 143   143  
288 BELLI ARIANNA F 1983 Assoluti Femminile ATLETICA CASONE NOCETO 142 95   47
289 PIPPO VALENTINA F 1983 Assoluti Femminile ASD 3T VALTARO 142     142
290 CHIAVAROLI FABIO M 1972 Assoluti Maschile LET’S RUN FOR SOLIDARITY 142     142
291 MARTINELLI PIETRO M 1972 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 142   142  
292 PORCARI MARCO M 1988 Assoluti Maschile A.S.D.C. IL CASTELLO RUNNING 142 69   73
293 BERTOLINI FRANCESCA F 1975 Assoluti Femminile CIRCOLO MINERVA ASD 141 141    
294 BALDRATI STEFANO M 1975 Assoluti Maschile ATLETICA CORRIFERRARA 141   141  
295 CASSANI ALESSANDRO M 1974 Assoluti Maschile   141   141  
296 GROTTI DANIELE M 1981 Assoluti Maschile   141   141  
298 TARZIA ALESSANDRO M 1969 Over 50 Maschile SPIRITO TRAIL ASD 141     141
297 VACONDIO FRANCESCO M 1981 Assoluti Maschile RUNCARD 141 141    
299 MUNARI ROSSELLA F 1978 Assoluti Femminile ASD SANPOLESE 140 140    
302 RISOLI GIOVANNI M 1968 Over 50 Maschile ASD 3T VALTARO 140     140
300 ULIANA MARCO M 1979 Assoluti Maschile MARCIATORI SAN GIORGIO 140 140    
301 VALENTINI MATTIOLI FILIPPO M 1985 Assoluti Maschile G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 140   140  
303 ANTONELLI EMANUELE M 1984 Assoluti Maschile G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 139   139  
304 BASILE ANTONIO M   Assoluti Maschile   139   139  
305 MAGNAVACCHI FRANCESCO M 1979 Assoluti Maschile VENGO LI' ASD 139     139
306 OGLIARO SILVIO M 1963 Over 50 Maschile BIELLA RUNNING 139 139    
307 BOZZOLI JACOPO M 1975 Assoluti Maschile PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 138   138  
308 LAVURI FABRIZIO M 1981 Assoluti Maschile   138 138    
309 LEONE MAURIZIO M 1977 Assoluti Maschile ASD 3'.30' TEAM 138   138  
310 PATTACINI SIMONE M 1991 Assoluti Maschile   138     138
313 ROSI ANDREA M 1967 Over 50 Maschile CIRCOLO MINERVA ASD 138 138    
311 SOLZI NICOLA M 1991 Assoluti Maschile ATLETICA MANARA 138 138    
312 TONONI CLAUDIO M 1970 Assoluti Maschile   138     138
314 VICCARI DANIELA F 1977 Assoluti Femminile MONZA MARATHON TEAM 137     137
318 D'ALESSANDRO NICOLA M 1967 Over 50 Maschile ROAD RUNNERS CLUB MILANO 137 137    
315 MAGON MIRCO M 1976 Assoluti Maschile SOCIETÀ FANTASMA 137   137  
316 MASSARI MIRCO M 1977 Assoluti Maschile UISP PARMA 137     137
317 VALSESIA ANDREA M 1975 Assoluti Maschile A.S.D. TRAIL-RUNNING 137   137  
319 ALEDDA BARBARA F 1991 Assoluti Femminile VENGO LI ASD 136 136    
320 SALLUSTI LAURA F 1986 Assoluti Femminile ROAD RUNNERS CLUB MILANO 136 136    
321 PEDRONI FRANCESCO M   Assoluti Maschile   136   136  
323 RIGONI FABIO M 1961 Over 50 Maschile GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 136     136
322 SAVIO GIULIANO M 1975 Assoluti Maschile GP SAN PIO X 136     136
324 CARUSO CARLO ALBERTO M 1984 Assoluti Maschile   135     135
325 PAVIGNANI GIACOMO M   Assoluti Maschile   135   135  
329 PETRUCCI GUIDO M 1963 Over 50 Maschile TEAM MARATHON BIKE 135 135    
326 PRADELLI ALESSANDRO M 1970 Assoluti Maschile 3'.30"TEAM A.S.D 135   135  
327 SHEEHY MATTHEW M 1982 Assoluti Maschile   135     135
328 TOMASINI MASSIMO M 1973 Assoluti Maschile TEAM MUD AND SNOW 135   135  
332 LASAGNA LEA F 2000 Under 25 Femminile CITTADELLA 1592 PARMA 134 106   28
331 CASATI DANILO LUIGI M 1961 Over 50 Maschile MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 134 134    
330 SALA MARCO M 1972 Assoluti Maschile   134     134
334 FAVA STEFANO M 1963 Over 50 Maschile A.S.D LUPI D'APPENNINO 133 133    
333 GUATTERI MATTEO PIETRO M 1992 Assoluti Maschile   133     133
335 PITZALIS ANTONIO M 1965 Over 50 Maschile MALLAREOUTDOOR 133   133  
338 BOLPAGNI MARCELLO M 1961 Over 50 Maschile ATLETICA CELLATICA 132     132
336 LECARRÈ XAVIER MARIE M 1978 Assoluti Maschile   132     132
337 MARTINELLI AURELIO M 1972 Assoluti Maschile A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM 132 132    
339 PORRO PIER CARLO M 1966 Over 50 Maschile ASD KM SPORT 132   132  
340 SCHIANCHI LINO M 1969 Over 50 Maschile KINOMANA 132 132    
341 BERNARDINI MANUEL M 1974 Assoluti Maschile G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 131   131  
342 NOCENTINI GIULIO M 1981 Assoluti Maschile   131     131
344 PELLEGRINI MARCO M 1960 Over 50 Maschile   131     131
343 VALGIMIGLI CRISTIAN M 1979 Assoluti Maschile TRAIL E RUNNING FORLI' ASD 131   131  
345 BARZETTI ROBERTA F 1979 Assoluti Femminile A.S.D.C. IL CASTELLO RUNNING 130 84   46
346 CASONI ALESSANDRO M 1977 Assoluti Maschile   130     130
347 FACCIOCCHI PAOLO M 1971 Assoluti Maschile RUNCARD 130 130    
348 GUARESCHI MARIO M 1974 Assoluti Maschile RUNCARD 130 130    
349 POZZETTI MARCELLO M 1978 Assoluti Maschile POLISPORTIVA CENTESE 130   130  
350 VERGINADIS IOANNIS M 1979 Assoluti Maschile   130     130
354 FANTONI ESTER F 1966 Over 50 Femminile   129     129
351 POLITO SABRINA F 1972 Assoluti Femminile ATLETICA REGGIO 129     129
352 BIANCHINI MARCELLO M   Assoluti Maschile   129   129  
353 CARBONI LUCA M 1986 Assoluti Maschile A.S.D. PASSO CAPPONI 129   129  
355 RIGOLLI ARMANDO M 1958 Over 50 Maschile A.S.D LUPI D'APPENNINO 129 129    
359 CORINI ELENA F 1967 Over 50 Femminile   128     128
356 GALANTINI FILIPPO M 1992 Assoluti Maschile GRUPPO PODISTICO FRAT.ZA POP. DI GRASSINA ASD 128   128  
357 SERMANNI SIMONE M   Assoluti Maschile   128   128  
358 SOSTARO FEDERICO M 1975 Assoluti Maschile   128     128
360 CASSINA ANDREA M 1981 Assoluti Maschile PASSO CAPPONI 127   127  
361 POLONIOLI STEFANO M 1970 Assoluti Maschile   127     127
362 ROTA ALFIO M 1973 Assoluti Maschile MEDIRUN 127   127  
363 LODI RIZZINI FEDERICO M 1977 Assoluti Maschile C.U.S. PARMA 126 126    
364 RUGANI FABIO M 1977 Assoluti Maschile   126   126  
365 BELTRAME ALESSANDRO M 1979 Assoluti Maschile ATLETICA LEONE SAN MARCO 125     125
366 MANGHI MICHELE M 1980 Assoluti Maschile KINOMANA 125     125
367 MANGIA MICHELE M 1978 Assoluti Maschile   125   125  
368 MALATESTA JESSICA F 1991 Assoluti Femminile EDEN SPORT SCSD 124   124  
369 BONFANTI SIMONE M 1988 Assoluti Maschile   124 124    
370 BUCCI PIERRE LAURENT M 1989 Assoluti Maschile   124     124
373 CASTELLI GIOVANNI M 1965 Over 50 Maschile   124   124  
371 GILARDONI LUCA M 1991 Assoluti Maschile ASD ATLETICA PIDAGGIA 1528 124   124  
374 MCKAY PAUL M 1967 Over 50 Maschile ATLETICA BARILLA 124 124    
372 TRUFFI MATTIA M 1983 Assoluti Maschile ASD TRAIL RUNNING BRESCIA 124     124
375 PACINI STELLA F 1981 Assoluti Femminile 1° E PIZZA BIKE G.S. 123   123  
376 CIABATTI GIUSEPPE M 1963 Over 50 Maschile GS MAIANO 123     123
377 ROVATTI DANIELE M 1966 Over 50 Maschile MADONNINA PODISMO G.S. ASD 123   123  
378 AONZO MASSIMILIANO M   Assoluti Maschile   122   122  
379 CARMINA STEFANO M 1976 Assoluti Maschile ATLETICA CASONE NOCETO 122     122
380 FALLINI DAVID M 1971 Assoluti Maschile ATLETICA MANARA 122 122    
381 RIVIA PAOLO M 1973 Assoluti Maschile A.S.D.C. IL CASTELLO RUNNING 122 122    
382 SCALVINONI FABRIZIO M 1974 Assoluti Maschile CORRINTIME 122     122
383 FRANZINI SILVIA F 1972 Assoluti Femminile CORRINTIME 121     121
387 BEGHELLI ALESSANDRO M 1968 Over 50 Maschile ALESSANDRO BEGHELLI 121   121  
384 FIASCHI JACOPO M 1981 Assoluti Maschile IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA 121   121  
385 RONTANI PIETRO MARIA M 1992 Assoluti Maschile   121     121
386 ZANICHELLI NICOLO' M 1989 Assoluti Maschile G.P. QUADRIFOGLIO 121 121    
388 BARBOLANI ELEONORA F 1970 Assoluti Femminile G.S. ORECCHIELLA 120     120
389 MAZZA SIMONA F 1990 Assoluti Femminile   120 75   45
390 PETRENI GIULIA F 1979 Assoluti Femminile IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA 120   120  
391 SCHIAVETTA LARA F 1982 Assoluti Femminile ASD 3T VALTARO 120 120    
392 BEDINI CRISTIAN M 1990 Assoluti Maschile TEAM MUD AND SNOW 120   120  
394 CALORI SANDRO M 1968 Over 50 Maschile US ZOLA ASD 120   120  
393 OPPICI LUCA M 1982 Assoluti Maschile   120     120
395 CACCIARI MATTIA M 1983 Assoluti Maschile GP I CAGNON 119   119  
398 CANDIANI GABRIELE M 1967 Over 50 Maschile   119 119    
396 GRAS ROMAIN M 1985 Assoluti Maschile   119     119
399 GUERRINI PAOLO M 1966 Over 50 Maschile LEOPODISTICA 119   119  
397 TAGLIAVACCA NICHOLAS M 1984 Assoluti Maschile   119     119
403 BENASSI SILVIA F 1959 Over 50 Femminile ATLETICA BARILLA 118 77   41
404 GHIRARDI MILENA F 1966 Over 50 Femminile GSA POLLONE 118 118    
400 CAMBRIANI DANIELE M   Assoluti Maschile   118   118  
405 CARTELLI WALTER M 1953 Over 50 Maschile ROAD RUNNERS CLUB MILANO 118     118
401 LARINI FABIO M 1981 Assoluti Maschile SCUDERIA LARINI CORSE 118     118
402 MARCHIONI MARCO M 1971 Assoluti Maschile A.S.D. ATLETICA GNARRO JET MATTEI 118   118  
406 NANNETTI EMANUELA F 1975 Assoluti Femminile POLISPORTIVA PORTA SARAGOZZA 117     117
407 AFLOAREI VIDU CONSTANTIN M 1976 Assoluti Maschile G.P. VIRGILIANO 117 117    
408 FARELLA DAVIDE M 1975 Assoluti Maschile   117     117
409 FRANCHI MARCO M 1988 Assoluti Maschile G.S. ATLETICA 75 A.S.D. 117   117  
410 FRASSINETI LORENZO M 1987 Assoluti Maschile FORLI' TRAIL ASD 117   117  
411 LUCCHI GIOVANNI M 1982 Assoluti Maschile   117     117
418 BRIGHENTI DANIELA F 1968 Over 50 Femminile ATLETICA BARILLA 116 74   42
412 CAGOZZI ALESSANDRA F 1982 Assoluti Femminile RUNCARD 116 64   52
413 BIASETTI GABRIELE M 1985 Assoluti Maschile   116     116
419 BOCCHI SANDRO M 1969 Over 50 Maschile ATLETICA BARILLA 116 116    
414 CASTELLARO ALESSANDRO M 1979 Assoluti Maschile   116 116    
415 GALLI ANDREA M 1970 Assoluti Maschile ASD RUNNERS SALO 116     116
420 GAMBAIANI MAURO M 1965 Over 50 Maschile PICO RUNNERS 116   116  
416 MORSELLI DAVIDE M 1982 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 116   116  
417 PIRANI MARCO M   Assoluti Maschile   116   116  
421 ADIGRAT ANTONIO M 1981 Assoluti Maschile GRUPPO PODISTICO VILLASANTESE 115   115  
422 GIANCARLI STEVEN M 1989 Assoluti Maschile A.S.D. CINGHIALI RANDAGI 115   115  
423 SANTORI ARMANDO M 1980 Assoluti Maschile   115     115
424 SAVANI ROCCO M 1981 Assoluti Maschile   115     115
425 LANZONI PIETRO M 1982 Assoluti Maschile G. P. I CAGNON 114   114  
426 MARIANI LORENZO M 1980 Assoluti Maschile RUNCARD 114   114  
427 RONCHINI FILIPPO M 1978 Assoluti Maschile SAMPOLESE 114     114
428 TURCHI RICCARDO M 1979 Assoluti Maschile   114   114  
433 RICCIO VERONICA F 1997 Under 25 Femminile   113     113
868 ZINI FEDERICA F 1975 Assoluti Femminile ASS.POL. SCANDIANESE 113     113
429 ASCHIERI ALBERTO M 1974 Assoluti Maschile ATLETICA MANARA 113 113    
432 BALDISSERRI ENRICO M 1966 Over 50 Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 113   113  
430 BRANDOLINI PIERLUIGI M 1970 Assoluti Maschile A.S.D. LEOPODISTICA 113   113  
431 FELICE SALVATORE M 1983 Assoluti Maschile RUNNER'S PARK 113     113
438 BAGNI ENRICO M 1995 Under 25 Maschile TEAM MUD AND SNOW 112   112  
434 DINTRONO MARCO M 1976 Assoluti Maschile ASD CAPRAIA RUN 112   112  
435 GAMBARELLI MARCO M 1986 Assoluti Maschile ATLETICA VIADANA 112     112
436 ORSINI LORENZO M 1977 Assoluti Maschile G.P. MARCIATORI PARMENSI 112 112    
437 PELLACANI GIUSEPPE M 1965 Over 50 Maschile ASS.POL. SCANDIANESE 112     112
442 BUZZONI DANIELE M 1961 Over 50 Maschile   111     111
439 DEVOS YANN BERNARD M 1976 Assoluti Maschile   111     111
440 FORNI CLEMENTE M   Assoluti Maschile   111   111  
441 MARASI ANGELO M 1982 Assoluti Maschile KINOMANA 111 111    
443 SALVIATI VANESSA F 1973 Assoluti Femminile + KUOTA ASD 110 66   44
448 BAGNOLINI ROBERTO M 1962 Over 50 Maschile A.S.D. LEOPODISTICA 110 110    
444 BERTONE MANUEL M 1981 Assoluti Maschile RUNNING OLTREPO' 110     110
445 BOERI DARIO M 1973 Assoluti Maschile EDEN SPORT SCSD 110   110  
446 LINETI IVANERIO M 1985 Assoluti Maschile 3.30 KM ROAD AND TRAIL RUNNING T 110   110  
447 ROTUNNO DANIELE M 1980 Assoluti Maschile   110   110  
449 CARLEVARO EUGENIO M 1985 Assoluti Maschile   109     109
450 LEVA SIMONE M 1990 Assoluti Maschile RUNCARD 109   109  
451 LOCCI MANUEL M 1976 Assoluti Maschile   109     109
452 SCARICA ALBERTO M 1974 Assoluti Maschile   109 79   30
453 PUSIOL MANCINI DEBORAH F 1989 Assoluti Femminile ASD ZENA RUNNERS 108     108
454 BARACCHI RICCARDO M 1972 Assoluti Maschile INTERFORZE PODISTICA MODENA ASD 108   108  
455 CAVALCA MICHELE M 1976 Assoluti Maschile   108 108    
456 DIECI CARLO M 1979 Assoluti Maschile   108 108    
457 FERRETTI GIOVANNI M   Assoluti Maschile   108   108  
458 TESTONI SIMONE M 1984 Assoluti Maschile TEAM MUD AND SNOW 108   108  
459 ENNABET SANA F   Assoluti Femminile   107   107  
460 FONTANA NICHOLAS M 1993 Assoluti Maschile ATLETICA CASONE NOCETO 107 107    
462 PICCININI ANTONIO M 1967 Over 50 Maschile + KUOTA ASD 107 91   16
461 TROGLIA ENEA STEFANO M 1985 Assoluti Maschile   107     107
463 CORSI FRANCESCA F 1973 Assoluti Femminile ASD APUANIA OUTDOOR 106 106    
464 ORLANDI MARIA CRISTINA F 1970 Assoluti Femminile PODISTICA SASSOLESE A.S.D 106 70 36  
465 BERGONZINI OTELLO M   Assoluti Maschile   106   106  
470 DONDI GIOVANNI M 1965 Over 50 Maschile UISP 106     106
466 MAGGI DOMENICO M 1972 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM 106     106
467 NEGRELLI SIMONE M   Assoluti Maschile   106   106  
468 PERRONE STEFANO M 1982 Assoluti Maschile A.S.D. GOLFO DEI POETI 106     106
469 VERONESE LUCA M 1983 Assoluti Maschile A.S.D. POL. QUADRILATERO 106   106  
471 ADORNI MATTEO M 1975 Assoluti Maschile + KUOTA ASD 105 105    
472 ALIANO MIRKO M 1989 Assoluti Maschile RUNCARD 105 105    
473 PANINI FRANCESCO M 1993 Assoluti Maschile   105   105  
474 TORISELLI ALARICO M 1977 Assoluti Maschile ATLETICA VIADANA 105     105
475 GELLI PAOLA F 1977 Assoluti Femminile A.S.D. POL. QUADRILATERO 104   104  
476 LUPPI VALENTINA F 1979 Assoluti Femminile KINOMANA 104 104    
481 PORTI ROBERTA F 1964 Over 50 Femminile ATLETICA BARILLA 104 65   39
477 VECCHI CARLOTTA F 1992 Assoluti Femminile VENGO LI' ASD 104     104
478 AZZARELLO LUCIANO M 1970 Assoluti Maschile 3'.30"TEAM A.S.D 104   104  
479 CRISCUOLI TOMASO M   Assoluti Maschile   104   104  
480 MASONI GIANLUCA M 1978 Assoluti Maschile EDEN SPORT SCSD 104     104
482 GUIDICELLI MONICA F 1973 Assoluti Femminile ATLETICA MDS PANARIAGROUP 103 67 36  
488 LEONCINI FEDERICA F 1954 Over 50 Femminile ATLETICA CASONE NOCETO 103 103    
483 MAZZARELLO VERA F 1975 Assoluti Femminile OVADESE TRAIL TEAM 103     103
484 MONTANARI VALERIA F 1973 Assoluti Femminile MADONNINA PODISMO G.S. ASD 103   103  
485 ANTONINO CRISTIANO M 1971 Assoluti Maschile   103     103
486 MAGAROTTO MATTEO M 1979 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 103   103  
487 PROVINI CRISTIANO M 1974 Assoluti Maschile PARMARATHON ASD 103     103
492 GHERMAN DANIELA F 1965 Over 50 Femminile A.S.D.C. IL CASTELLO RUNNING 102 102    
489 ZACCARIA BARBARA F 1976 Assoluti Femminile GRUPPO PODISTICO LA GUGLIA SASSUOLO SSD 102   102  
490 BONUCCHI LUCA M 1971 Assoluti Maschile A.S.D. RUNNERS MARATONETI BERZANTINA 102   102  
491 RUFFO RICCARDO M 1983 Assoluti Maschile RICCARDO RUFFO 102     102
493 SAVOIA MARCO M 1963 Over 50 Maschile SAN PIO X 102     102
494 VACCARI CLAUDIO M 1956 Over 50 Maschile   102     102
495 BONFERRONI BENEDETTA F 1977 Assoluti Femminile 3 30 KM ROAD AND TRAIL RUNNING TEAM 101   101  
497 BOGGIO PAOLO M 1953 Over 50 Maschile SPORT E NATURA 101 101    
496 CARLI ALESSANDRO M 1978 Assoluti Maschile GP I CAGNON 101     101
498 CURCIO CLAUDIO M 1966 Over 50 Maschile ATLETICA CONCESIO 101     101
499 MANNION ELISABETH F 1976 Assoluti Femminile   100     100
500 CONTI MARCELLO M 1980 Assoluti Maschile   100     100
501 LENZINI STEFANO M 1993 Assoluti Maschile   100   100  
502 MASSA LUIGI M 1972 Assoluti Maschile LA SPORTIVA 100     100
503 PERFETTI SIMONE M   Assoluti Maschile   100   100  
504 SANGUINETI LUCA M 1970 Assoluti Maschile ASD 3T VALTARO 100 100    
505 VENDITTO FRANCESCO M 1975 Assoluti Maschile C.U.S. PARMA 100 100    
506 WOJCIECHOWSKI MARCIN M 1981 Assoluti Maschile ASD 3'.30' TEAM 100   100  
512 BOILINI ERMANNA F 1957 Over 50 Femminile TEAM MUD AND SNOW 99   99  
507 GRIMAUDO ALICE F   Assoluti Femminile   99   99  
508 BIZZI LORENZO M 1986 Assoluti Maschile PARMARATHON ASD 99     99
513 BORSARI PIERLUIGI M 1967 Over 50 Maschile SAMPOLESE 99 99    
509 CAPELLI MANUEL M 1978 Assoluti Maschile TEAM MUD AND SNOW 99     99
510 GRANCHI MASSIMO M 1981 Assoluti Maschile A.S.D. SURVIVAL TRAIL RUNNER 99   99  
514 SERVENTI CALUDIO M 1962 Over 50 Maschile RUNCARD 99 99    
511 TERZAGHI ROBERTO M 1970 Assoluti Maschile   99     99
515 ADORNI PAOLA F 1973 Assoluti Femminile   98     98
516 CERETTI FRANCESCA F 1980 Assoluti Femminile FREE 98     98
517 STEFANINI MIRIAM F 1976 Assoluti Femminile   98 98    
518 GIRARD CHRISTOPHE M 1981 Assoluti Maschile   98     98
519 NARCISI MARCO M   Assoluti Maschile   98   98  
520 PRANDINI FRANCESCO M 1988 Assoluti Maschile RUNCARD 98   98  
521 VINCIPROVA FEDERICO M 1980 Assoluti Maschile   98   98  
522 BARILLI MARCELLO M 1973 Assoluti Maschile   97     97
523 DELMONTE FILIPPO M 1977 Assoluti Maschile   97 97    
528 FARINA NICOLO' M 1999 Under 25 Maschile   97 97    
524 REGGIANI CRISTIAN M 1981 Assoluti Maschile ASD GRUPPO PODISTICO TANETO 97     97
525 ROMANATO LEONARDO M 1987 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 97   97  
526 STAGNI MAURIZIO M 1976 Assoluti Maschile   97   97  
527 VEZZOSI ROSSANO M 1963 Over 50 Maschile ATLETICA BARILLA 97     97
534 BRAGAGNI DONATELLA F 1963 Over 50 Femminile BANDA DEI MALANDRINI A.S.D. 96   96  
529 SORESINA CINZIA F 1986 Assoluti Femminile   96 96    
530 SULEAC DIANA F   Assoluti Femminile   96   96  
531 CAPOLARO ALESSANDRO M 1978 Assoluti Maschile   96     96
532 CARNEVALI LUCA M 1970 Assoluti Maschile RUN CARD 96   96  
533 ENLOGI ELIA M 1979 Assoluti Maschile   96     96
535 PRAMPOLINI ALBERTO M 1995 Under 25 Maschile   96     96
536 CAVEDONI LUCA M 1972 Assoluti Maschile CASTELFRANCO POL. ARCI UISP ASD 95   95  
538 GANDOLFI LUIGI M 1958 Over 50 Maschile G.P.D. AVIS MONTECCHIO 95     95
539 GUAZZALOCA MARCO M 1966 Over 50 Maschile POLISPORTIVA CENTESE ASD 95   95  
537 MARIANELLI MICHELE M 1984 Assoluti Maschile   95     95
546 BILZI ENRICHETTA F 1969 Over 50 Femminile C.U.S. PARMA 94 94    
540 GHERMAN DANIELA MARIA F 1975 Assoluti Femminile A.S.D.C. IL CASTELLO RUNNING 94     94
541 AUBOUR JEAN M 1986 Assoluti Maschile   94     94
542 LOMBARDINI FEDERICO M 1984 Assoluti Maschile   94     94
543 MAZZA MAURIZIO M 1976 Assoluti Maschile ASD 3T VALTARO 94 94    
544 PALTRETTI MAURIZIO M 1978 Assoluti Maschile   94   94  
545 RIGHETTI FABIO M   Assoluti Maschile   94   94  
547 MESSINA PAOLA F 1973 Assoluti Femminile VALMAREMOLA A.S.D. 93     93
548 GOZZI PAOLO M   Assoluti Maschile   93   93  
550 PEQINI EDMOND M 1966 Over 50 Maschile PASSO CAPPONI ASD 93   93  
549 RONDININI GIANNI M 1975 Assoluti Maschile A.S.D. LEOPODISTICA 93 93    
551 CAPITELLI SIMONA F 1976 Assoluti Femminile ASD 3T VALTARO 92 92    
554 MARTINELLI ENRICA F 1967 Over 50 Femminile + KUOTA ASD 92 92    
552 MONDUZZI ERIKA F 1979 Assoluti Femminile SAN VITO POL. A.S.D.R.C. E.T.S. 92   92  
553 CARASSAI MASSIMO M 1971 Assoluti Maschile   92     92
555 GHEDUZZI ROBERTO M 1964 Over 50 Maschile MADONNINA PODISMO G.S. ASD 92   92  
556 OLIVA COSTANTINO M 1966 Over 50 Maschile TRICOLORE SPORT MARATHON ASD 92   92  
557 COMI DARIO M 1982 Assoluti Maschile   91     91
562 CROCI MAURIZIO M 1966 Over 50 Maschile ATLETICA CASTELNOVO MONTI 91   91  
558 FERRARONI LUCA M 1980 Assoluti Maschile ASD MONTICELLI TERME 1960 91     91
559 LORENZINI ANDREA M 1990 Assoluti Maschile TEAM MUD AND SNOW 91   91  
563 MALPELI LUIGI M 1962 Over 50 Maschile ATLETICA BARILLA 91 91    
560 OGNIBENE EZIO M 1972 Assoluti Maschile MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM ASD 91   91  
561 RUBINOWSKI JAROSLAW M 1976 Assoluti Maschile   91     91
564 BADIALI FABRIZIO M   Assoluti Maschile   90   90  
565 CARBOGNANI ANDREA M 1985 Assoluti Maschile FBR-ELPO BIKE ASD 90     90
568 GIUDICI LORENZO M 1994 Under 25 Maschile   90   90  
566 PIANELLI PIERLUIGI M 1974 Assoluti Maschile TEAM MUD AND SNOW 90   90  
567 RONCHINI DANIELE M 1956 Over 50 Maschile CIRCOLO MINERVA ASD 90 90    
569 MAZZINI MILENA F 1972 Assoluti Femminile A.S.D. ATLETICA GNARRO JET MATTEI 89   89  
570 GALLI CLAUDIO M 1975 Assoluti Maschile   89     89
571 GALLONI ANDREA M 1979 Assoluti Maschile   89     89
572 GHITTONI ANDREA M 1978 Assoluti Maschile 3 30 KM ROAD & TRAIL RUNNING TEAM 89   89  
573 REAIDY CHAWKY M 1969 Over 50 Maschile   89   89  
574 DOLHA DOCHITA F   Assoluti Femminile   88   88  
580 BOROTTI STEFANO M 1963 Over 50 Maschile   88     88
575 DINU FLORIAN M   Assoluti Maschile   88   88  
576 EPINEAU CHRISTOPHE M 1980 Assoluti Maschile   88     88
577 FABBRI MARCELLO M 1979 Assoluti Maschile   88   88  
578 ONGARO MICHELE M 1978 Assoluti Maschile CREMONA MARATHON 88     88
581 ORATI ROBERTO M 1963 Over 50 Maschile TORRILE 88 88    
579 SPAGNOLI RAFFAELE M 1977 Assoluti Maschile ASD 3T VALTARO 88 88    
582 VIVARELLI ELISA F 1983 Assoluti Femminile   87   87  
583 ANDREOLI MATTIA M   Assoluti Maschile   87   87  
585 MENTANI ENRICO M 1994 Under 25 Maschile   87 87    
584 PALMA ANDREA M 1972 Assoluti Maschile UNICREDIT CIRCOLO MILANO 87     87
586 LOSI DEBORAH F 1978 Assoluti Femminile ASD 3'.30' TEAM 86   86  
592 BERTOLINI MATTEO M 1996 Under 25 Maschile   86 86    
587 CHILOSI MARIO M 1981 Assoluti Maschile A.S.D. GOLFO DEI POETI 86 86    
588 KENNEDY LAURITZ M 1987 Assoluti Maschile NORWAY ITALY FRIENDSHIP TEAM 86     86
589 PRIVITEDA PASQUALINO M 1972 Assoluti Maschile   86     86
590 SCIMECA NICOLA M 1975 Assoluti Maschile KINOMANA 86     86
591 TANAGLIA FAUSTO M 1962 Over 50 Maschile G.S.D. A. RONDONE 86   86  
593 FACCONI MARINA F 1983 Assoluti Femminile SPORT & FITNESS SRL 85     85
867 ZELIOLI NADIA F   Assoluti Femminile   85   85  
594 BENETTI MASSIMO M 1975 Assoluti Maschile POL. PORTA SARAGOZZA BOLOGNA 85   85  
597 COLLI FEDERICO M 1994 Under 25 Maschile   85 85    
595 GIOGHI GIOVANNI M   Assoluti Maschile   85   85  
596 OYAN OLA HAGEN M 1986 Assoluti Maschile NORWAY ITALY FRIENDSHIP TEAM 85     85
602 BRUNELLI PIETRO M 1961 Over 50 Maschile 9,92 RUNNING ASD 84     84
603 CORRADI MARCO M 1961 Over 50 Maschile VVF AMICI DEL NUOTO 84   84  
598 GRASSELLI SIMONE M 1978 Assoluti Maschile KINOMANA 84     84
599 MARCHESELLI NICOLA M 1971 Assoluti Maschile ATLETICA MANARA 84     84
600 PETKIEWICZ SHAYNE M 1992 Assoluti Maschile   84   84  
601 UGOLINI MAURO M   Assoluti Maschile   84   84  
604 CARRA SILVIA F 1972 Assoluti Femminile ATLETICA BARILLA 83     83
605 CIOCE BENEDETTA F 1974 Assoluti Femminile ATLETICA MANARA 83 83    
606 MESSINA LUCIA F 1979 Assoluti Femminile 9,92 RUNNING ASD 83     83
607 IORI FRANCO M   Assoluti Maschile   83   83  
608 PIPOLO FRANCESCO M 1983 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 83   83  
611 BELLENTANI CARLO M 1968 Over 50 Maschile POD. CAVRIAGO 82     82
612 CANTALUPPI GIANFRANCO M 1967 Over 50 Maschile   82     82
613 DICHIARA ROBERTINO M 1969 Over 50 Maschile TRAIL ADVENTURE MARCHE 82     82
609 FONTANA MARCO M 1980 Assoluti Maschile 9 92 RUNNING ASD 82   82  
610 GENTILE IVAN GABRIELE M 1973 Assoluti Maschile FIDAL RUNCARD 82   82  
614 MICHELI ALESSANDRA F 1977 Assoluti Femminile   81   81  
615 DOLCI SIMONE M 1990 Assoluti Maschile A.S.D.C. IL CASTELLO RUNNING 81 81    
616 GIBERTI MAURO M 1980 Assoluti Maschile ASD 3'.30' TEAM 81     81
617 SABAHI SEYED FARSHAD M 1971 Assoluti Maschile   81     81
618 SAGRADI FABIO M 1984 Assoluti Maschile   81     81
619 BIZZARRI BARBARA F   Assoluti Femminile   80   80  
620 BONICI STEFANO M 1977 Assoluti Maschile ASD 3T VALTARO 80 80    
621 COLLI ALFREDO M 1978 Assoluti Maschile PODISTICA CORREGGIO A.S.D. 80   80  
622 MORRONE MICHELE M 1983 Assoluti Maschile A.S.D.C. IL CASTELLO RUNNING 80 80    
623 FILIPOZZI FABIO M   Assoluti Maschile   79   79  
624 NOUGADERE ALEXANDRE M 1978 Assoluti Maschile   79     79
625 NUCCI GABRIELE M 1986 Assoluti Maschile RIMINI MARATHON 79   79  
626 NUMANTI LORENZO M 1983 Assoluti Maschile A.S.D.C. IL CASTELLO RUNNING 79 79    
627 REVERBERI LUCA M 1984 Assoluti Maschile   79     79
628 TEGAGNI ALESSANDRO M 1984 Assoluti Maschile RUNTOME ASD 79     79
629 ABELLI FRANCESCA F 1976 Assoluti Femminile ASD 3T VALTARO 78 78    
630 MESTDAGH SYLVIE F 1975 Assoluti Femminile   78     78
631 TAROZZI PAOLA F 1971 Assoluti Femminile A.S.D. LEOPODISTICA 78 78    
632 BALBONI ANDREA M 1976 Assoluti Maschile A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 78   78  
633 MAURI PAOLO LODOVICO M 1965 Over 50 Maschile TRM TEAM ASD 78     78
634 VILLA MARCO MAURIZIO M 1968 Over 50 Maschile RUNTOME ASD 78     78
635 AGOSTINI ELISA F 1973 Assoluti Femminile A.S.D. LEOPODISTICA 77 77    
636 MEDICI SILVIA F 1977 Assoluti Femminile EDEN SPORT 77     77
637 MUZZARELLI ELENA F 1977 Assoluti Femminile TEAM MUD AND SNOW 77   77  
638 ORMITTI FRANCESCA F 1976 Assoluti Femminile CITTADELLA 1592 PARMA 77     77
639 RIGHETTI IRENE F   Assoluti Femminile   77   77  
640 BURDERI EDOARDO M 1963 Over 50 Maschile ASD PLUS ULTRA TRASACCO 77     77
641 PALONI MICAELA F 1977 Assoluti Femminile RUNNERS BERGAMO 76 76    
642 BARALDI MIRKO M 1972 Assoluti Maschile A.S.D. POL. QUADRILATERO 76   76  
646 DOSI FABIO M 1965 Over 50 Maschile CRAL AMPS 76 76    
643 MASSI VALERIO M 1974 Assoluti Maschile ATLETICA BARILLA 76     76
644 PIANZA ENRICO M 1976 Assoluti Maschile EDEN SPORTSCSD 76     76
647 RAMBALDI TIBERIO M 1957 Over 50 Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 76   76  
645 VASAPOLLO MATTEO M 1989 Assoluti Maschile   76     76
651 MALAGOLI MONICA F 1967 Over 50 Femminile TEAM MUD AND SNOW 75 75    
648 TURCHI ANNA PAOLA F 1976 Assoluti Femminile PASSO CAPPONI 75   75  
649 VANELLI STEFANIA F 1971 Assoluti Femminile A.S.D AMICA 75   75  
650 MORINI NICOLÒ M 1987 Assoluti Maschile A.S.D.C. IL CASTELLO RUNNING 75     75
652 CUSI VERONICA F 1979 Assoluti Femminile   74   74  
653 ANDREOLI FEDERICO M 1972 Assoluti Maschile   74   74  
654 FRATI PAOLO M 1972 Assoluti Maschile ATLETICA MANARA 74     74
655 BERNAZZOLI BARBARA F 1980 Assoluti Femminile SCUDERIA LARINI CORSE 73     73
869 ZIOTTI ELISA F 1979 Assoluti Femminile   73   73  
656 BURANI DAVIDE M 1978 Assoluti Maschile   73   73  
657 CHILOSI LUCA M 1990 Assoluti Maschile   73 73    
658 WEIJTS JORIS M 1975 Assoluti Maschile RUNCARD 73 73    
659 ARENA ALICE F 1991 Assoluti Femminile A.S.D. GOLFO DEI POETI 72 72    
660 RINALDI ANTONIA F 1986 Assoluti Femminile   72     72
662 CARNEVALI ROSSANO M 1960 Over 50 Maschile MADONNINA PODISMO G.S. ASD 72   72  
661 FERRARI PAOLO M 1972 Assoluti Maschile   72     72
663 PIAZZI MARCO M 1968 Over 50 Maschile POLISPORTIVA CENTESE ASD 72   72  
664 ARRIGHI ALAN M 1978 Assoluti Maschile RUNCARD 71   71  
666 DARI OMAR M 1998 Under 25 Maschile   71   71  
665 PEROTTI VALTER M 1980 Assoluti Maschile BALLOTTA CAMP 71     71
667 MALPIGHI ANNAMARIA F 1978 Assoluti Femminile A.S.D.C. IL CASTELLO RUNNING 70 70    
668 VITALI STEFANIA F 1971 Assoluti Femminile TEAM VALTELLINA ASD 70     70
669 MATTEUCCI BRUNO M 1970 Assoluti Maschile   70   70  
670 MUCCI CRISTIAN M 1984 Assoluti Maschile ATLETICA BARILLA 70     70
671 TORREGGIANI YURI M 1979 Assoluti Maschile PODISTICA CAVRIAGO 70     70
672 FORNARO ENRICA F 1976 Assoluti Femminile AUDACE NOALE 69     69
675 SERGOLA MARIARITA F 1960 Over 50 Femminile   69     69
673 CAPUTO CATALDO M 1975 Assoluti Maschile   69     69
676 GRECO GIAN FRANCO M 1960 Over 50 Maschile ASD DAMASO 69 69    
674 SGARGI IVAN M 1970 Assoluti Maschile A.S.D AMICA 69   69  
677 CARASSALE PAOLA F 1970 Assoluti Femminile A.S.D. GOLFO DEI POETI 68     68
678 MERENDINO CATERINA F   Assoluti Femminile   68   68  
679 PARODI FRANCESCA F 1976 Assoluti Femminile VALMAREMOLA ASD 68     68
680 SECAREANU DANIELA F 1992 Assoluti Femminile   68 68    
681 VOLPI ILARIA F 1987 Assoluti Femminile   68     68
683 CAVANI GRAZIANO M 1964 Over 50 Maschile PODISTICA SASSOLESE A.S.D 68   68  
682 MORI FEDERICO M 1981 Assoluti Maschile A.S.D.C. IL CASTELLO RUNNING 68 68    
684 CHIARI LARA F 1985 Assoluti Femminile PASSO CAPPONI ASD 67   66 1
685 GIANNOPOULOU MARIA PANAGIOTA F 1976 Assoluti Femminile TEAM GRANAROLO 67   67  
687 SCAFFARDI MARIAROSA F 1961 Over 50 Femminile ATLETICA CASONE NOCETO 67     67
690 CENTINI GIOVANNI M 2000 Under 25 Maschile   67     67
688 CROCETTI CORRADO M 1966 Over 50 Maschile UISP COMITATO TERR.LE BOLOGNA 67   67  
689 OLIZZI GABRIELE M 1962 Over 50 Maschile   67 67    
686 VEDOVA GABRIELE M 1973 Assoluti Maschile   67     67
691 GELMETTI CHIARA F 1979 Assoluti Femminile ATLETICA BARILLA 66     66
692 BUTTINI VALERIANO M 1978 Assoluti Maschile   66 66    
694 COCCO ORDINI PIERO BERNARDO M 1968 Over 50 Maschile   66     66
695 DOWLING PETER M 1965 Over 50 Maschile   66   66  
693 PINI MICHELE M 1979 Assoluti Maschile ATLETICA CASONE NOCETO 66     66
696 VASCIAVEO MARILU' F 1977 Assoluti Femminile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 65   65  
697 MARGHERI RENZO M   Assoluti Maschile   65   65  
698 MELEGARI NICOLA M 1979 Assoluti Maschile ATLETICA BARILLA 65     65
699 SCIASCIA GIUSEPPE M 1977 Assoluti Maschile VALMAREMOLA ASD 65     65
700 ZANELLA CHIARA F 1981 Assoluti Femminile   64   64  
701 COSTI RENATO M 1971 Assoluti Maschile   64     64
702 ROBERT EMMANUEL M 1970 Assoluti Maschile TEAM MUD AND SNOW 64   64  
703 VOLTA ALESSANDRO M 1960 Over 50 Maschile   64     64
704 ASPERONI GABRIELE M 1976 Assoluti Maschile A.S.D AMICA 63   63  
705 BOMBARDI TIZIANO M   Assoluti Maschile   63   63  
706 CECI ANDREA M 1984 Assoluti Maschile VENGO LI ASD 63 63    
707 GAZZOLO MICHELE M 1978 Assoluti Maschile ZENA RUNNERS 63     63
708 KAMINSKI WIESLAW M 1967 Over 50 Maschile   63     63
712 CASSANO ALESSANDRO M 1962 Over 50 Maschile SCARPINATORI 62     62
713 DE GRANDIS LUCA M 1959 Over 50 Maschile   62     62
709 LANFRANCHI LUCA M 1975 Assoluti Maschile VENGO LI ASD 62 62    
710 MAGELLI GIUSEPPE M   Assoluti Maschile   62   62  
711 MONCINI FRANCESCO M 1988 Assoluti Maschile BANDA DEI MALANDRINI A.S.D. 62   62  
714 CARAVAGGIO GIORGIA F 1985 Assoluti Femminile 9 92 RUNNING ASD 61   61  
717 CORRADI GERMANO M 1960 Over 50 Maschile ROAD RUNNERS CLUB POVIGLIO ASD 61 61    
715 GENOVESI FEDERICO M 1973 Assoluti Maschile SCARPINATORI 61     61
716 SASSI LUCA M 1973 Assoluti Maschile FC 70 PARMA 61     61
718 BARZONI ERICA F 1973 Assoluti Femminile FC 70 PARMA 60     60
719 CERCHIARI BARBARA F 1973 Assoluti Femminile SAN VITO POL. A.S.D.R.C. E.T.S. 60   60  
720 GUIDARINI GIUSEPPE M 1974 Assoluti Maschile   60   60  
721 RIPAMONTI GIOVANNI M 1960 Over 50 Maschile MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 60 60    
722 BONOLI BARBARA F 1979 Assoluti Femminile ASD FIORENZUOLA CESENA 59     59
723 PASCA GIORGIA F 1980 Assoluti Femminile 1° E PIZZA BIKE G.S. 59   59  
725 FERRARINI PIETRO M 1969 Over 50 Maschile VENGO LI ASD 59 59    
724 STERNIERI ANDREA M 1972 Assoluti Maschile   59   59  
726 BARBIERI MADDALENA F 1970 Assoluti Femminile ATLETICA BARILLA 58     58
727 LEZCANO ESTHER RAMONA F   Assoluti Femminile   58   58  
728 FAETANI PAOLO M 1981 Assoluti Maschile V RUNNING 58     58
729 MICHIELAZZO VANNILEO M 1947 Over 50 Maschile X-BIONIC RUNNING TEAM 58   58  
731 RAVAIOLI ANNALISA F 1963 Over 50 Femminile A.S.D. LEOPODISTICA 57   57  
732 MANNUCCI ANDREA M 1965 Over 50 Maschile   57     57
730 RAMELLI ANDREA M 1980 Assoluti Maschile   57     57
733 TAMPIERI LUCA M 1966 Over 50 Maschile A.S.D. LEOPODISTICA 57   57  
736 CHIAVACCI CHIARA F 1969 Over 50 Femminile A.S.D. NAVE 56     56
734 FORMENTINI CARLO M 1978 Assoluti Maschile   56     56
735 PINELLI MICOL M 1980 Assoluti Maschile POLISPORTIVA CENTESE 56   56  
737 VALENTINI GIANLUCA M 1967 Over 50 Maschile PODISTICA MADONNINA 56   56  
738 SANDOLFINI SARA F 1978 Assoluti Femminile VENGO LI' ASD 55     55
739 TONDI LARA F   Assoluti Femminile   55   55  
740 CERVINO ALBERTO M 1977 Assoluti Maschile NO LIMITS ONLUS 55     55
741 DI IORIO VALENTINA F 1986 Assoluti Femminile   54     54
742 FERRARESE RITA F   Assoluti Femminile   54   54  
743 FERRARI GIOVANNA F 1972 Assoluti Femminile   54     54
744 DONNINI DAVIDE M   Assoluti Maschile   54   54  
745 GRENZI MICHAEL M 1985 Assoluti Maschile TEAM MUD AND SNOW 53   53  
746 PEDRON FABIO M 1972 Assoluti Maschile   53     53
748 QUAGLIAROLI PAOLO M 1956 Over 50 Maschile SKYRUNNING ADVENTURE ASD 53     53
747 RONCHETTI FRANCESCO M 1979 Assoluti Maschile ASD 3'.30' TEAM 53   53  
749 MAZZONI MARCO M 1974 Assoluti Maschile   52     52
750 OLLES VICENC M 1980 Assoluti Maschile   52   52  
751 CAVARA MONICA F 1982 Assoluti Femminile WOMAN TRIATHLON ITALIA 51   51  
753 CAVAZZONI MASSIMILIANO M 1965 Over 50 Maschile EDEN SPORT SCSD 51     51
752 MONTANARI MARCO M 1972 Assoluti Maschile TANETO 51     51
756 BRAGHINI DANILO M 1964 Over 50 Maschile ASD SCB LIBERAVVENTURA 50     50
754 MONTUORI DAVIDE M 1970 Assoluti Maschile UISP COMITATO TERR.LE BOLOGNA 50   50  
755 TOSINI LORENZO M 1975 Assoluti Maschile AUDACE NOALE 50     50
759 GIUSTI BARBARA F 1969 Over 50 Femminile   49     49
757 PARISI SABRINA F 1978 Assoluti Femminile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 49   49  
758 CORUZZI FRANCESCO M 1981 Assoluti Maschile ASD TEAM SPARTANS 49     49
762 BORTOLOTTI FRANCO M 1969 Over 50 Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 48   48  
760 CHIS IOAN DANIEL M 1972 Assoluti Maschile   48     48
761 LEVI VALTER M 1978 Assoluti Maschile ASD 3T VALTARO 48     48
763 LEONI RITA F 1975 Assoluti Femminile + KUOTA ASD 47     47
764 STEVANI MARCO M 1979 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 47   47  
765 CUCCU MAURELLA F   Assoluti Femminile   46   46  
766 QUINTAVALLA ALESSANDRO M 1967 Over 50 Maschile ATLETICA BARILLA 46     46
768 LUPINO CORRADO M 1962 Over 50 Maschile ATLETICA CINISELLO 45     45
767 ODIC XAVIER M 1970 Assoluti Maschile HERBAUGES ATHLETIQUE BOUAYE 45   45  
769 ALIANI MARCELLO M 1973 Assoluti Maschile TOCCALMATTO 44     44
770 CASONI LUCIANO M 1955 Over 50 Maschile PODISTICA FORMIGINESE ASD 44   44  
772 DALL'OLIO FABIO M 1968 Over 50 Maschile TEAM MUD AND SNOW 43   43  
773 DEVICENZI LUIGI M 1961 Over 50 Maschile UNITED TRAIL&RUNNING 43     43
771 LA PORTA ANTONIO DAVIDE M 1977 Assoluti Maschile   43     43
774 FLOREZ MUNOZ VALENTINA F 1990 Assoluti Femminile   42     42
775 NICOLINI JACOPO M 1980 Assoluti Maschile PASSO CAPPONI ASD 42   42  
776 SERRA GABRIELE M 1975 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 41   41  
777 VISENTIN LUCA M 1967 Over 50 Maschile ASD SCARPE BIANCHE 41     41
779 VENTURINI ANTONELLA F 1967 Over 50 Femminile ATLETICA BARILLA 40     40
780 COZZANI IVAN M 1968 Over 50 Maschile ASD GOLFO DEI POETI 40     40
778 MENARINI ANDREA M 1978 Assoluti Maschile TEAM GRANAROLO 40   40  
781 BONZANI EMILIANO M 1971 Assoluti Maschile   39     39
782 SALOMONI CESARE M 1970 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 39   39  
783 CAVAZZONI ROBERTA F   Assoluti Femminile   38   38  
784 GRENTI FILIPPO M 1973 Assoluti Maschile   38     38
785 LAPORTA MATTEO M 1984 Assoluti Maschile   38     38
792 GANDOLFI CECILIA F 1959 Over 50 Femminile CIRCOLO RICREATIVO CITTANOVA 37   36 1
786 MACCARI AGNESE F 1982 Assoluti Femminile   37     37
793 PALANDRI GINETTA F 1966 Over 50 Femminile PODISTICA SASSOLESE A.S.D 37   36 1
787 PIANTONI LAURA F 1978 Assoluti Femminile APD FIORENZUOLA 37   36 1
788 RANIERI MARIANNA F 1971 Assoluti Femminile TEAM MUD AND SNOW 37   37  
789 CAPRINI DANIELE M 1984 Assoluti Maschile   37   36 1
790 CICCOTELLI ROBERTO M 1976 Assoluti Maschile SPIRITO TRAIL ASD 37     37
791 RICCHETTI GUIDO M 1974 Assoluti Maschile   37   36 1
794 ANDREOLI PAOLA F 1973 Assoluti Femminile   36   36  
807 BILELLO CAROLINA F 1997 Under 25 Femminile   36   36  
795 FLOREZ VALENTINA F 1990 Assoluti Femminile   36   36  
796 POGGI NICOLETTA F   Assoluti Femminile   36   36  
804 SILINGARDI SIMONETTA F 1966 Over 50 Femminile ASD 3'.30' TEAM 36     36
797 VICENTINI MICAELA F 1974 Assoluti Femminile POLISPORTIVA QUADRILATERO 36   36  
798 BECCARI GIACOMO M 1982 Assoluti Maschile BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 36   36  
805 DE NOVELLIS ANDREA M 1968 Over 50 Maschile ANDREA DE NOVELLIS 36   36  
799 MACCAFERRI DAVID M 1980 Assoluti Maschile SAN VITO POL. A.S.D.R.C. E.T.S. 36   36  
800 MARTINELLI MARCELLO M 1978 Assoluti Maschile ASD 3.30 TEAM 36   36  
801 PEPE MICHELE M   Assoluti Maschile   36   36  
808 PETRILLI ANTONIO M 1994 Under 25 Maschile   36   36  
806 SAIA FRANCISCO M 1969 Over 50 Maschile CUS PARMA 36     36
802 SELVAGGI FABIO M 1977 Assoluti Maschile PASSO CAPPONI 36   36  
803 VILLANI CRISTIAN M 1978 Assoluti Maschile ROAD RUNNERS CLUB POVIGLIO ASD 36   36  
809 LAZZARI EVA F 1973 Assoluti Femminile   35     35
810 VIGNOCCHI GIOVANNA F 1974 Assoluti Femminile ASD 3'.30' TEAM 35     35
812 SCARPENTI MARIA TERESA F 1957 Over 50 Femminile   34     34
811 OLEARI MASSIMILIANO M 1971 Assoluti Maschile   34     34
813 DANELIN MIRIAM F 1986 Assoluti Femminile   33     33
814 BALUTTO LORENZO M 1993 Assoluti Maschile   33     33
815 CECI GIAN MARIA M 1987 Assoluti Maschile ASD 3T VALTARO 32     32
816 CORRADI DAVIDE M 1971 Assoluti Maschile TEAM MUD AND SNOW 32     32
817 FIORITO FRANCESCA F 1982 Assoluti Femminile   31     31
818 BARBUTI COSTANTINO M 1983 Assoluti Maschile A.S.D.C. IL CASTELLO RUNNING 31     31
819 FORNARI GIAN PIETRO M 1982 Assoluti Maschile   30     30
821 NUCCI BARBARA F 1969 Over 50 Femminile   29     29
820 GIORGIO MARCELLO M 1972 Assoluti Maschile   29     29
822 SCAPUZZI LUCA M 1975 Assoluti Maschile   28     28
823 ANNUNZIATA NICOLA M 1966 Over 50 Maschile ASD VESUVIO LIVES 27     27
824 CORDERO MARIA ADELE F 1965 Over 50 Femminile ATLETICA AVIS BRA GAS 26     26
825 LITTA SUSI F 1973 Assoluti Femminile LUPI D'APPENNINO 25     25
826 VIVIANO STEFANO M 1970 Assoluti Maschile OVADESE TRAIL TEAM ASD 23     23
827 SCHIAVONE SARA F 1971 Assoluti Femminile RUNNERS SALO' 22     22
828 ADORNI LUCA M 1979 Assoluti Maschile 3 MORI RUNNING TEAM ASD 21     21
829 AMPOLLINI GIOVANNA F 1977 Assoluti Femminile A.S.D.C. IL CASTELLO RUNNING 20     20
830 MAESTRI MARIO M 1953 Over 50 Maschile   19     19
831 BALBO SABINA F 1983 Assoluti Femminile ATLETICA CORTINA 18     18
832 FONTANA GERMAN M 1978 Assoluti Maschile   17     17
833 SCIRPOLI ROBERTO M 1975 Assoluti Maschile G.P. FABBRICO 15     15
834 GARGANTINI PIERANGELO M 1956 Over 50 Maschile G.P. GORGONZOLA '88 14     14
835 COGNOLATO ARABELLA F 1964 Over 50 Femminile UNITED TRAIL & RUNNING 13     13
836 FAENZA DAVIDE M 1980 Assoluti Maschile V RUNNING 12     12
837 BERTACCA ALFREDO M 1962 Over 50 Maschile A.S.D. ORECCHIELLA GARFAGNANA 11     11
838 BARIKHAN AICHE F 1982 Assoluti Femminile A.S.D. LUPI D'APPENNINO 10     10
839 BERTÈ GIANFRANCO M 1968 Over 50 Maschile   9     9
840 MOLLICONE ALESSANDRO M 1973 Assoluti Maschile   8     8
841 MURAC GREGORY M 1972 Assoluti Maschile   7     7
842 RANDIS MINDAUGAS M 1982 Assoluti Maschile NORDIKAI 6     6
843 SPOTTI NICOLA M 1978 Assoluti Maschile GP QUADRIFOGLIO 5     5
844 RAGGI CRISTIANO M 1979 Assoluti Maschile GP QUADRIFOGLIO 4     4
845 SECCAMANI GIUSEPPE M 1966 Over 50 Maschile RUNNERS SALO' 3     3
846 POLINI EMANUELA F 1969 Over 50 Femminile   2     2
860 CORRADI MONICA F 1964 Over 50 Femminile   1     1
847 DE VIVO ROSA F 1972 Assoluti Femminile ASD 3'.30' TEAM 1     1
861 DI MARCO ALESSANDRA F 1963 Over 50 Femminile   1     1
862 GALLAROTTI MARIA LUISA F 1956 Over 50 Femminile   1     1
848 GIOVANNONI SERENA F 1973 Assoluti Femminile SCARPINATORI 1     1
849 PADERNO ELENA F 1974 Assoluti Femminile ATLETICA FRANCIACORTA 1     1
850 RIGON SILVIA F 1977 Assoluti Femminile POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 1     1
851 SOVIERO LUCIANA F 1972 Assoluti Femminile ASD VESUVIO LIVES 1     1
852 STRETTI ILARIA F 1978 Assoluti Femminile   1     1
853 TESTA MONICA F 1980 Assoluti Femminile FORTI E LIBERI 1     1
854 WANG JINGYI F 1975 Assoluti Femminile   1     1
855 BELLONI OMAR M 1977 Assoluti Maschile   1     1
863 BUSSOLATI ALESSANDRO M 1957 Over 50 Maschile MONZA MARATHON TEAM 1     1
864 CECCARELLI ALBERTO M 1959 Over 50 Maschile VERSILIA SPORT 1     1
865 FIORITO ALBERTO M 1959 Over 50 Maschile   1     1
866 MEREGHETTI ERCOLE M 1952 Over 50 Maschile   1     1
856 MUSSINI ENRICO M 1973 Assoluti Maschile PODISTICA SASSOLESE A.S.D. 1     1
857 RADOŻYCKI RADEK M 1975 Assoluti Maschile   1     1
858 SCARLATELLA FRANCESCO M 1975 Assoluti Maschile   1     1
859 XING ZHIJIE M 1976 Assoluti Maschile   1     1

Sponsor Ufficiali Trofeo BPER Banca - Agisko / Appennino Trail Cup.

  • 01-Agisco-BiancoRosso.png
  • 02-Banner-BPER.png
  • 03-Agisco-RossoBianco.png
  • 04-Banner-BPER.png
  • 05-Banner-fisky.png
  • 06-speedrunner.png