Sabato, 19 Ottobre 2019

Classifica Società

POSIZIONE SOCIETA’ Totale Società UltraK Trail Cima Tauffi Tartufo Trail
1 ATLETICA BARILLA 5808 1868 615 3325
2 TEAM MUD AND SNOW 5441 1222 3186 1033
3 3'.30" RUNNING TEAM 2984 530 1788 666
4 KINOMANA 2693 1404 224 1065
5 CITTADELLA 1592 PARMA 2644 1128 336 1180
6 ATLETICA MANARA 2590 1418 270 902
7 A.S.D.C. IL CASTELLO RUNNING 2414 1412 0 1002
8 ASD 3T VALTARO 2290 1396 135 759
9 + KUOTA ASD 2233 1086 160 987
10 ATLETICA CASONE NOCETO 2222 994 295 933
11 BOLOGNA TRAIL TEAM A.S.D. 2094 0 1942 152
12 EDEN SPORT SCSD 1988 528 640 820
13 A.S.D. LEOPODISTICA 1638 1256 382 0
14 A.S.D. LUPI D'APPENNINO 1402 648 320 434
15 VENGO LI' ASD 1190 676 0 514
16 ASD ATLETICA REGGIO 1162 496 432 234
17 CIRCOLO MINERVA ASD 1086 780 0 306
18 PASSO CAPPONI A.S.D. 1050 0 922 128
19 TRAVERSETOLO RUNNING CLUB 953 396 405 152
20 BIONE TRAILERS TEAM 944 606 160 178
21 ASD MONTICELLI TERME 1960 898 536 0 362
22 G.P. QUADRIFOGLIO 894 382 0 512
23 G.P. I CAGNON 825 132 565 128
24 A.S.D. GOLFO DEI POETI 796 412 0 384
25 PODISTICA SASSOLESE A.S.D. 779 118 405 256
26 POLISPORTIVA PAVULLESE ASD 734 294 160 280
27 CUS PARMA 731 486 0 245
28 PARMARATHON ASD 715 236 0 479
29 BERGAMO STARS ATLETICA 704 526 0 178
30 CIRCOLO RICREATIVO CITTANOVA 693 118 295 280
31 MONZA MARATHON TEAM ASD 574 294 0 280
32 MADONNINA PODISMO G.S. ASD 565 0 565 0
33 APD FIORENZUOLA 551 0 295 256
34 ATLETICA CORRIFERRARA 540 118 270 152
35 SERIM 540 0 0 540
36 A.S.D. TRAIL ADVENTURE MARCHE 534 0 0 534
37 9,92 RUNNING ASD 528 0 224 304
38 UNIONE SPORTIVA ZOLA A.S.D. 524 364 160 0
39 ASD SCB LIBERAVVENTURA 508 202 0 306
40 POLISPORTIVA PORTA SARAGOZZA 489 202 135 152
41 TORNADO 484 324 160 0
42 ATLETICA FRANCIACORTA 482 202 0 280
43 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 480 0 480 0
44 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 476 324 0 152
45 SAN VITO POL. A.S.D.R.C. E.T.S. 471 0 471 0
46 A.S.D. POL. QUADRILATERO 448 0 448 0
47 SKYRUNNING ADVENTURE ASD 434 0 0 434
48 SAMPOLESE 422 294 0 128
49 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 395 132 135 128
50 POLISPORTIVA CENTESE 384 0 384 0
51 SCARPINATORI 384 0 0 384
52 A.S.D AMICA 382 0 382 0
53 CAPRAIA RUN 338 0 160 178
54 TRAIL RUNNING TEAM ASD 322 162 160 0
55 A.S.D. CINGHIALI RANDAGI 320 0 320 0
56 DI TUTTI I SENTIERI A.S.D. 320 0 320 0
57 G.P.D. AVIS MONTECCHIO 304 0 0 304
58 CORRINTIME 304 0 0 304
59 ASS.POL. SCANDIANESE 304 0 0 304
60 NORWAY ITALY FRIENDSHIP TEAM 304 0 0 304
61 RUNTOME ASD 304 0 0 304
62 TRAIL E RUNNING FORLI' ASD 295 0 295 0
63 PODISTICA FORMIGINESE ASD 295 0 295 0
64 GS MAIANO 295 0 0 295
65 A.S.D. ATLETICA GNARRO JET MATTEI 295 0 295 0
66 BANDA DEI MALANDRINI A.S.D. 295 0 295 0
67 ASD APUANIA OUTDOOR 294 294 0 0
68 CENTRO SOCIALE UNIVERSITARIO 284 132 0 152
69 VERSILIA SPORT 280 0 0 280
70 ATLETICA CINISELLO 280 0 0 280
71 ASD TRAIL RUNNING BRESCIA 280 0 0 280
72 SPIRITO TRAIL ASD 280 0 0 280
73 IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA 270 0 270 0
74 TEAM VALTELLINA ASD 269 0 0 269
75 A.S.D. TRAIL DELLE APUANE 267 132 135 0
76 ROAD RUNNERS CLUB POVIGLIO ASD 267 132 135 0
77 V RUNNING 256 0 0 256
78 ASD VESUVIO LIVES 256 0 0 256
79 RUNNERS SALO' 256 0 0 256
80 POLISPORTIVA BORZANESE 253 118 135 0
81 ATLETICA MDS PANARIAGROUP 253 118 135 0
82 1° E PIZZA BIKE G.S. 247 0 247 0
83 POLISPORTIVA CENTESE ASD 247 0 247 0
84 TEAM GRANAROLO 247 0 247 0
85 SCUDERIA LARINI CORSE 245 0 0 245
86 ATLETICA VIADANA 245 0 0 245
87 VALMAREMOLA ASD 245 0 0 245
88 A.S.D. ORECCHIELLA GARFAGNANA 240 0 112 128
89 ATLETICA VIVA 235 118 0 117
90 AMOROTTO ASD 235 118 0 117
91 AUDACE NOALE 234 0 0 234
92 FC 70 PARMA 234 0 0 234
93 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 202 202 0 0
94 NEW HOLLAND 202 202 0 0
95 MESSIER SPORT 202 202 0 0
96 FISKY 178 0 0 178
97 TEAM LASPORTIVA 178 0 0 178
98 CHEZ MOI 178 0 0 178
99 BERGEGGI TEAM A.S.D. 178 0 0 178
100 ALDO MORO PALUZZA 178 0 0 178
101 ASD CASTELLANA 178 0 0 178
102 A.S.D.CASTIGLIONE OSSOLA 178 0 0 178
103 ASD AMOROTTO 178 0 0 178
104 GWADA RUN GREEN-USR 178 0 0 178
105 GM DOSSOBUONO 178 0 0 178
106 PT SKYRUNNING 178 0 0 178
107 A.S.D. MY - IMPERIA TRAIL 178 0 0 178
108 IRONZEL SPORT TEAM 178 0 0 178
109 TRAIL RUNNING PROJECT 178 0 0 178
110 A.S.D. METAL ROOF 178 0 0 178
111 SKYRUNNERS LE VIGNE VI 178 0 0 178
112 POLI ACLI MACERATA 178 0 0 178
113 ATLETICA VICENTINA 178 0 0 178
114 ASD FRANGAR NON FLECTAR 178 0 0 178
115 NO LIMITS A.S.D. 178 0 0 178
116 POLISPORTIVA SCANDIANESE 178 0 0 178
117 TIFERNO RUNNERS 162 162 0 0
118 SPEZIA MARATHON DLF 162 162 0 0
119 WORLD RUNNING ACADEMY 162 162 0 0
120 A.S.D. POLISPORTIVA 5 TERRE 162 162 0 0
121 ALTLETICA CASTELNUOVO 162 162 0 0
122 OFFICINA PODISTICA LUCCHESE 162 162 0 0
123 LUPI DELLE ALPI 162 162 0 0
124 ATL. 99 VITTUONE 162 162 0 0
125 S.C. LOMBARDINI 162 162 0 0
126 ISOLOTTO APD 162 162 0 0
127 PIEDI DI GHISA 162 162 0 0
128 MARCIATORI SAN GIORGIO 162 162 0 0
129 BIELLA RUNNING 162 162 0 0
130 TEAM MARATHON BIKE 162 162 0 0
131 A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM 162 162 0 0
132 DELTA ATLETICA SASSUOLO A.S.D. 160 0 160 0
133 TRAILADVENTURMARCHE 160 0 160 0
134 TAVARNELLE U. P. 160 0 160 0
135 A.S.C.D. SILVANO FEDI 160 0 160 0
136 ETHOS RUNNING 160 0 160 0
137 TEAM BIKEXP A.S.D. 160 0 160 0
138 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 160 0 160 0
139 MALLAREOUTDOOR 160 0 160 0
140 ASD KM SPORT 160 0 160 0
141 GRUPPO PODISTICO FRAT.ZA POP. DI GRASSINA ASD 160 0 160 0
142 MEDIRUN 160 0 160 0
143 ALESSANDRO BEGHELLI 160 0 160 0
144 LEOPODISTICA 160 0 160 0
145 G.S. ATLETICA 75 A.S.D. 160 0 160 0
146 PICO RUNNERS 160 0 160 0
147 ASD CAPRAIA RUN 160 0 160 0
148 CASTELFRANCO POL. ARCI UISP ASD 160 0 160 0
149 TRICOLORE SPORT MARATHON ASD 160 0 160 0
150 ATLETICA CASTELNOVO MONTI 160 0 160 0
151 G.S.D. A. RONDONE 160 0 160 0
152 VVF AMICI DEL NUOTO 160 0 160 0
153 VARESE TRIATHLON ASD 152 0 0 152
154 TEAM LA SPORTIVA 152 0 0 152
155 NEW BIKE 152 0 0 152
156 VALMAREMOLATEAM 152 0 0 152
157 NAUTA HARBOUR 152 0 0 152
158 RUNAWAY MILANO 152 0 0 152
159 TARAHUMARA TRAIL TEAM 152 0 0 152
160 LEGNAMI PELLEGRINELLI 152 0 0 152
161 LET’S RUN FOR SOLIDARITY 152 0 0 152
162 GP SAN PIO X 152 0 0 152
163 ATLETICA CELLATICA 152 0 0 152
164 ATLETICA LEONE SAN MARCO 152 0 0 152
165 G.S. ORECCHIELLA 152 0 0 152
166 SAN PIO X 152 0 0 152
167 ATLETICA CONCESIO 152 0 0 152
168 LA SPORTIVA 152 0 0 152
169 VALMAREMOLA A.S.D. 152 0 0 152
170 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 152 0 0 152
171 POD. CAVRIAGO 152 0 0 152
172 ASD PLUS ULTRA TRASACCO 152 0 0 152
173 BALLOTTA CAMP 152 0 0 152
174 PODISTICA CAVRIAGO 152 0 0 152
175 NEW ATHLETICS SULZANO ASD 152 0 0 152
176 MIZUNO FRANCE/MARIUS&MAGALIE 135 0 135 0
177 MUGELLO OUTDOOR 135 0 135 0
178 PENTATHLON MODENA ASD 135 0 135 0
179 ASD POL. RUBIERA 135 0 135 0
180 G.P.D. SALCUS 135 0 135 0
181 SOCIETÀ FANTASMA 135 0 135 0
182 ASD ATLETICA PIDAGGIA 1528 135 0 135 0
183 FORLI' TRAIL ASD 135 0 135 0
184 GRUPPO PODISTICO VILLASANTESE 135 0 135 0
185 A.S.D. RUNNERS MARATONETI BERZANTINA 135 0 135 0
186 A.S.D. SURVIVAL TRAIL RUNNER 135 0 135 0
187 RUN CARD 135 0 135 0
188 PODISTICA CORREGGIO A.S.D. 135 0 135 0
189 RIMINI MARATHON 135 0 135 0
190 X-BIONIC RUNNING TEAM 135 0 135 0
191 PODISTICA MADONNINA 135 0 135 0
192 WOMAN TRIATHLON ITALIA 135 0 135 0
193 HERBAUGES ATHLETIQUE BOUAYE 135 0 135 0
194 POLISPORTIVA QUADRILATERO 135 0 135 0
195 ASD 3.30 TEAM 135 0 135 0
196 ANDREA DE NOVELLIS 135 0 135 0
197 SCI CLUB CAI MARONE ASD 132 132 0 0
198 ASD SANPOLESE 132 132 0 0
199 G.P. VIRGILIANO 132 132 0 0
200 RUNNERS BERGAMO 132 132 0 0
201 ATLETICA GNARRO JET MATTEI 128 0 0 128
202 ORVIETO RUNNERS 128 0 0 128
203 ASD PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA 128 0 0 128
204 ORVIETO RUNNERS ASD 128 0 0 128
205 GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 128 0 0 128
206 ASD RUNNERS SALO 128 0 0 128
207 RUNNER'S PARK 128 0 0 128
208 RUNNING OLTREPO' 128 0 0 128
209 ASD ZENA RUNNERS 128 0 0 128
210 OVADESE TRAIL TEAM 128 0 0 128
211 RICCARDO RUFFO 128 0 0 128
212 FREE 128 0 0 128
213 ASD GRUPPO PODISTICO TANETO 128 0 0 128
214 SPORT & FITNESS SRL 128 0 0 128
215 TRM TEAM ASD 128 0 0 128
216 ZENA RUNNERS 128 0 0 128
217 A.S.D. NAVE 128 0 0 128
218 NO LIMITS ONLUS 128 0 0 128
219 TANETO 128 0 0 128
220 TOCCALMATTO 128 0 0 128
221 ASD SCARPE BIANCHE 128 0 0 128
222 ATLETICA AVIS BRA GAS 128 0 0 128
223 OVADESE TRAIL TEAM ASD 128 0 0 128
224 3 MORI RUNNING TEAM ASD 128 0 0 128
225 ATLETICA CORTINA 128 0 0 128
226 G.P. FABBRICO 128 0 0 128
227 G.P. GORGONZOLA '88 128 0 0 128
228 UNITED TRAIL & RUNNING 128 0 0 128
229 NORDIKAI 128 0 0 128
230 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 128 0 0 128
231 FORTI E LIBERI 128 0 0 128
232 GSA POLLONE 118 118 0 0
233 G.P. MARCIATORI PARMENSI 118 118 0 0
234 SPORT E NATURA 118 118 0 0
235 TORRILE 118 118 0 0
236 CRAL AMPS 118 118 0 0
237 ASD DAMASO 118 118 0 0
238 FBR-ELPO BIKE ASD 117 0 0 117
239 CREMONA MARATHON 117 0 0 117
240 TRAIL ADVENTURE MARCHE 117 0 0 117
241 ASD FIORENZUOLA CESENA 117 0 0 117
242 ASD TEAM SPARTANS 117 0 0 117
243 UNITED TRAIL&RUNNING 117 0 0 117
244 LA TORRE CENAIA 112 0 112 0
245 INTERFORZE PODISTICA MODENA ASD 112 0 112 0
246 GRUPPO PODISTICO LA GUGLIA SASSUOLO SSD 112 0 112 0
247 MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM ASD 112 0 112 0
248 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 112 0 112 0
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 

Sponsor Ufficiali Trofeo BPER Banca - Agisko / Appennino Trail Cup.

  • 01-Agisco-BiancoRosso.png
  • 02-Banner-BPER.png
  • 03-Agisco-RossoBianco.png
  • 04-Banner-BPER.png
  • 05-Banner-fisky.png
  • 06-speedrunner.png